Зуд половых губ
Мне 62 года. Есть продолжительное недержание мочи и недавно появился зуд половых губ. Недержание мочи связываю с давно проведенной операцией извлечения ВМС. Связан ли зуд половых губ с недержанием мочи? Как вылечиться от зуда, что делать? С уважением, Светлана
Здравствуйте.
Зуд половых губ ,недержание мочи с большей вероятностью связаны с постменопаузальным атрофическим вагинитом. С целью подтверждения диагноза можно сдать цитологию со стенок влагалища. Из за недостатка эстрогенов идёт атрофия в мочеполовых путях ,в связи с этим и появляются жалобы . Очень эффективны в этом случае местные свечи с эстрогенами, например Ованелия. Применяйте при подтверждении диагноза по согласованию со своим доктором по 1 св 1р/д 4 недели ,далее 2 р/неделю длительно и забудете об этих жалобах