Консультация инфекциониста /

Приняла ванну во время курса прививок от бешенства — вопрос №1349656

Здравствуйте, я прохожу курс прививок от бешенства. В данный момент сделала 4 прививки (считая 0 день). На 20 день со дня укуса и 19 со дня нулевой прививки я приняла ванну. Не знаю точную температуру воды, предполагаю, что около 40 градусов (на кране стандартная отметка на 38, я сделала чуточку горячее). Только после ванны подумала о том, что, возможно, этого делать было нельзя. Врач говорила, что нельзя пить, загорать, ходить в сауну и баню, поэтому о ванне сразу не подумала, всё же температура даже близко не сравнима. Что теперь будет? Прививка не сработает?

Возраст: 25

Хронические болезни: Психологического характера

Врач УЗД, Инфекционист
Ангелина, здравствуйте! Не беспокойтесь, ничего страшного не произошло, ванна никак на эффективность вакцинации не влияет. Как и употребление алкоголя (разовое), загар и баня.
Клиент
Ольга, спасибо вам огромное, что выделили время на ответ, не передать словами, как я благодарна вам.

Врач УЗД, Инфекционист
Не за что, будьте здоровы!