Пятна на коже

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста на фото пятна, таких у меня 3, третье не получилось нормально сфотографировать. Неожиданно появились. Хронических заболеваний нет. Лекарств никаких не принимаю. Недавно пропила курс магния цитрат. 39 лет, пол женский

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Сделайте пожалуйста фото без освещение, похоже на себорейный кератомы, доброкачественные образования.

Принятый ответ

Здравствуйте, Маша
Насколько удается посмотреть
Похоже на доброкачественное образование - себорейная кератома
Необходимо очно обратиться к дерматологу
Провести дерматоскопию
На месте определиться с тактикой
Если не мешает, наблюдать 1 Раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте
Предположительно это кератома
Доброкачественное образование
Ничем не опасно
Удаляют лазером если мешает наличием
Осмотреть в дерматоскоп для уточнения нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Это очень похоже на Питириаз. розовый Жибера, такое бывает после простуды. Мазь Акридерм СК 2 раза в день и любые поливитамины. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на себорейную кератому . Ничего страшного нет. В целях эстетки ее можно удалить

Здравствуйте,Маша
Судя по фото- это себорейные кератомы ( начинают появляться)
Доброкачественные, переживать не стоит
Рекомендуется: не тереть, не травмировать их
Защищать от солнечных лучей ( использовать крем SPF 50+)
Раз в год наблюдать у дерматолога с проведением дерматоскопии или возможным удалением

Добрый день! По фотографии-себорейный кератомы.
Кератома доброкачественная, в рак не перерождается. Но может расти, травмироваться, воспаляться. Поэтому можно удалить. Удаляет дерматолог очно на приеме лазером под местной анестезией