Огромный живот

Доброй ночи, очень обеспокоена состоянием своей собаки. В течении суток заметно увеличился живот, дала «смекту» на ночь- утром вырвал жидкостью со сгустками крови, потом розовой слизью с пеной, в Кале также присутствовала кровь, и все ,больше рвоты не было ,через 2 дня дали таблетки от глистов, был небольшой понос, в туалет ходит слабо, сильно похудел, сонное состояние, настроения нет, живот не уменьшается, выходят глисты или нет не понятно, температуры нет, рвоты нет, с лапами все ок, видно что живот ему мешает, переодически тяжело дышит, к врачу пока не могу попасть, как помочь собаке и если это глисты почему не уменьшается живот?. Срок такого состояния - неделя. Порода - Джек Рассел

41 год

Добрый день,
Увеличение живота может быть асцитом на фоне почечной/печеночной/сердечной недостаточности, а так же травм в ЖКТ. В таких случаях (за исключением травм) используют мочегонные препараты, но все делается под контролем врачей и контролем электролитов. Назначение мочегонного средства без показателей калия крайне опасно и может привести к летальному исходу.
Если это глисты, может быть сильная инвазия, технически не могут выйти через кишечник.
В таких ситуациях показана госпитализация, к сожалению. Я понимаю. что нет возможности обратиться, но врач не может просто из воздуха придумать диагноз и начать лечить.