Начались месячные раньше срока
Здравствуйте уважаемые специалисты. У меня такая проблема принимаю противозачаточные Делсия уже почти год, сегодня начались мажущие выделения и живот тянет, из пачки выпито 12 таблеток и 9 осталось. Пила по времени кровотечение отмены тоже вовремя последнее было. Почему так может быть ю? И что делать в таком случае? Пить дальше или прекратить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо продолжить прием препаратов до конца упаковки. Вы не болели?принимали ли вы таблетки по схеме 21/7? не было ли пропусков таблетки?
Екатерина, здравствуйте, нет пропусков не было, есть легкая простуда пила только ацетилсалициловую кислоту одну таблетку и все
На данном этапе добавить Транексам 500мг 3 раза в день 3-5 дней ( до чистой прокладки)
На следующей упаковки понаблюдать
Если ситуация повторится- заменить препарат
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно продолжить принимать КОК по схеме до конца упаковки.
Чтобы остановить кровомазание начните прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до 5 дней или чистой прокладки.
Если не было ли пропусков приема препарата, то, возможно,препарат перестал подходить. Если на следующей упаковке ситуация повторится, то следует рассмотреть смену КОК.
Не было ли погрешностей в приеме КОК: пропусков препарата, рвоты, многократной диареи после выпитой таблетки?
Елена, здравствуйте была пару раз погрешность в приеме минут на 20-30 опоздала, остального тоже не было вроде, единственное если только я принимал ацетилсалициловую кислоту да и все, ну мне кажется она не сыграла роли может я ошибаюсь..
Поняла Вас.
Нет, это, конечно, не сыграло роли.
Значит Вам необходимо понаблюдать за выделениями в следующем цикле, если такое повторится-то менять препарат.
Принятый ответ
Добрый день.
Допивайте упаковку до конца.
Если в следующем месяце это повторится, то необходимо будет сменить ОК на другие.
К сожалению иногда ОК могут перестать подходить.
Алексей, хорошо, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, в норме на кок раз в пол года-год может прорывать в середине цикла, продолжайте прием дальше, контрацептивный эффект не страдает, можно принять транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней или до чистой прокладки
Принятый ответ
Здравствуйте. Не было болезни, стрессов, приём препаратов, перелётов?
Галимат, здравствуйте, как таковой болезни не было есть только легкая простуда пила только ацетилсалициловую кислоту пару дней и все
Это тоже могло повлиять , в любом случае вы продолжаете по схеме кок, и посмотрите как на следующей упаковке будет, если также выделения будут, тогда уже нужно менять на другой.
Здравствуйте! Очень много отягощающих факторов, которые могут повлиять на нарушение цикла во время КОК! Нужно продолжить прием препарата дальше !
Здравствуйте! Прием препаратов продолжайте в том же режиме, ни в коем случае не бросайте. Возможно препарат вам перестал подходить. УЗИ органов малого таза когда в последний раз проводили вам?
Марина, здравствуйте, ой если честно только после родов это 11 месяцев назад нет возможности сходить на узи
Желательно пройти узи. Проследите как будет на фоне приеме след упаковки. Добавьте сейчас настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день 4-5 дней. Если выделения повторяться- необходимо будет подобрать другой препарат.
Марина, хорошо, спасибо за ответ
Пожалуйста и будьте здоровы!
Здравствуйте. Возможно кок уже не подходит, или у вас в этом месяце был стресс, физические нагрузки и т.д