Фемофлор скрин расшифровка

Получены результаты фемофлор скрин, не совсем понятны результаты, отраженные в таблице в виде графика. сейчас беременна 9 недель. Нужно ли это лечить? Это опасно в моей ситуации? Прокомментируйте, пожалуйста. В интернете есть разные мнения, нужно или не нужно лечить.

Нет
34 года

Здравствуйте! Прикрепите результаты к вопросу пожалуйста. Жалобы у вас есть на данный момент?

Марина, результат прикреплён к вопросу. В интернете встретила мнение 1) ничего лечить не надо 2) страшная болезнь, немедленно курс антибиотиков

То что у вас выявлено это условно патогенная флора, при отсутствии жалоб лечение не показано, не переживайте. Принимайте витамины. Если же жалобы на зуд и жжение присутствуют, проставить свечи будет не лишним. Жалобы есть у вас на данный момент?

Марина, а какие можно витамины? Я принимаю фемибион 1, йод, магнерот, витамин Д. Зуда и жжения не ощущаю.

Набор витаминов у вас отличный.Продолжайте их прием дальше. Свечи вам не показаны, не переживайте.

Марина, спасибо! Мне стало спокойнее) поначалу начитавшись про уреаплазму, сильно испугалась.

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы!

Здравствуйте!
Все микроорганизмы, которые у Вас выявлены - это условно - патогенная флора, которая может быть у здоровых людей (если нет никаких жалоб, то лечение не требуется).
Если имеются жалобы на зуд, жжение, запах или пат.выделения, нужно лечение.

Есть ли у Вас жалобы?

Елена, ну пока ничего не беспокоит меня. Врач отметила, что выделения имеют кремовый желтоватый оттенок

Принятый ответ

Поняла Вас.
Такой цвет выделений - это вариант нормы.
Если иного дискомфорта нет, то лечение не показано.

Здравствуйте!
У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы. Если нет жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение), лечение не требуется.

Здравствуйте. Всё что у вас выявлено это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, если жалоб нет, то лечить ничего не нужно. Никак эти микроорганизмы не влияют на течение беременности и на плод. Жалобы на зуд, жжения и запаха есть?

Галимат, подобных жалоб нет. Есть желтоватый оттенок у выделений, но зуда и запаха нет.

Принятый ответ

Такие выделения это норма при беременности. Тогда лечение никакое не требуется, не переживайте. Лёгкой вам беременности?

Галимат, спасибо большое за пояснения!

Здравствуйте.у Вас по анализу небольшой рост гарднареллы и уреоплазмы. Это все условно-патогенная микрофлора, т.е. мы ее лечим только тогда, когда она вызывает жалобы.
У Вас жалобы есть?

Екатерина, подскажите, пожалуйста, а как понять, что это небольшой рост? В бланке эти показатели на графике выделены красным, я решила, что это значит - очень много.

Нужно смотреть графу, где написано КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ.
Степень до 10*4 обычно считается нормой.

Екатерина, спасибо! А не знаете, это общепринятое мнение среди врачей? Т.к в интернете не мало статей, что при обнаружении уреаплазмы надо обязательно лечить и принимать антибиотики. И тут же рядом истории пациентов, которым по 3-5 курсов антибиотиков назначали, но никуда эта бактерия не исчезла. Я боюсь, вдруг мой доктор тоже скажет нещадно лечить это дело.

Принятый ответ

Уреоплазма не может исчезнуть из организма, она всегда есть у нас у всех.
У Всех врачей свое мнение и своя тактика ведения.

Здравствуйте
Какие у вас жалобы?