Фемофлор скрин расшифровка

Получены результаты фемофлор скрин, не совсем понятны результаты, отраженные в таблице в виде графика. сейчас беременна 9 недель. Нужно ли это лечить? Это опасно в моей ситуации? Прокомментируйте, пожалуйста. В интернете есть разные мнения, нужно или не нужно лечить.

Нет
34 года

Здравствуйте! Прикрепите результаты к вопросу пожалуйста. Жалобы у вас есть на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, результат прикреплён к вопросу. В интернете встретила мнение 1) ничего лечить не надо 2) страшная болезнь, немедленно курс антибиотиков

То что у вас выявлено это условно патогенная флора, при отсутствии жалоб лечение не показано, не переживайте. Принимайте витамины. Если же жалобы на зуд и жжение присутствуют, проставить свечи будет не лишним. Жалобы есть у вас на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, а какие можно витамины? Я принимаю фемибион 1, йод, магнерот, витамин Д. Зуда и жжения не ощущаю.

Набор витаминов у вас отличный.Продолжайте их прием дальше. Свечи вам не показаны, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, спасибо! Мне стало спокойнее) поначалу начитавшись про уреаплазму, сильно испугалась.

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы!

Здравствуйте!
Все микроорганизмы, которые у Вас выявлены - это условно - патогенная флора, которая может быть у здоровых людей (если нет никаких жалоб, то лечение не требуется).
Если имеются жалобы на зуд, жжение, запах или пат.выделения, нужно лечение.

Есть ли у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, ну пока ничего не беспокоит меня. Врач отметила, что выделения имеют кремовый желтоватый оттенок

Принятый ответ

Поняла Вас.
Такой цвет выделений - это вариант нормы.
Если иного дискомфорта нет, то лечение не показано.

Здравствуйте!
У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы. Если нет жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение), лечение не требуется.

Здравствуйте. Всё что у вас выявлено это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, если жалоб нет, то лечить ничего не нужно. Никак эти микроорганизмы не влияют на течение беременности и на плод. Жалобы на зуд, жжения и запаха есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, подобных жалоб нет. Есть желтоватый оттенок у выделений, но зуда и запаха нет.

Принятый ответ

Такие выделения это норма при беременности. Тогда лечение никакое не требуется, не переживайте. Лёгкой вам беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, спасибо большое за пояснения!

Здравствуйте.у Вас по анализу небольшой рост гарднареллы и уреоплазмы. Это все условно-патогенная микрофлора, т.е. мы ее лечим только тогда, когда она вызывает жалобы.
У Вас жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, подскажите, пожалуйста, а как понять, что это небольшой рост? В бланке эти показатели на графике выделены красным, я решила, что это значит - очень много.

Нужно смотреть графу, где написано КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ.
Степень до 10*4 обычно считается нормой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, спасибо! А не знаете, это общепринятое мнение среди врачей? Т.к в интернете не мало статей, что при обнаружении уреаплазмы надо обязательно лечить и принимать антибиотики. И тут же рядом истории пациентов, которым по 3-5 курсов антибиотиков назначали, но никуда эта бактерия не исчезла. Я боюсь, вдруг мой доктор тоже скажет нещадно лечить это дело.

Принятый ответ

Уреоплазма не может исчезнуть из организма, она всегда есть у нас у всех.
У Всех врачей свое мнение и своя тактика ведения.

Здравствуйте
Какие у вас жалобы?