ОАК у ребёнка 2 года
Здравствуйте, сдали оак, кровь брали из пальца, пришли вот такие результаты. Нужно ли ещё дополнительно что-то сдавать или надо что-то ребенку давать, чтобы улучшить показатели? Ребенку 2 года
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализы
Галина Александровна, прикрепила
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Галина Александровна, значит все хорошо? Все что выделено красным ничего страшного?
Все в пределах возрастной нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. СОЭ норма до 15. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови, не стоит переживать. Будьте здоровы
Марина Олеговна, спасибо!))
Пожалуйста, будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме
Показатели красной крови повышены,признаки сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
(Повышение в процентах не информативно ,
Главное что в абсолютных значениях норма )
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
Тромбоциты снижены (если частые носовые или десневые кровотечения ,синяки на теле ,то рекомендую пересдать анализ с ручным подсчетом тромбоцитов и дополнительно сдать коагулограмму
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови без воспалительных изменений, признаков анемии и аллергической реакции так же нет.
Анализ хороший, не переживайте