Отказ от бутылки 1.1
Добрый день, дочери год и месяц. Вес у нас маленький 8100 в 1.1 рост 75.5. Недавно поставили прививку от кори, краснухи и поратита, сегодня 7 день и вот как третий день уже дочь отказывается от бутылки. Прикорм ест, но уж не в тех нормах которые написаны в таблицах, переживаю за её вес. Вчера кое как смогла ей дать 120 мл, она просила ещё, я развела ещё и она потом снова пошла в отказ... Не понимаю почему так резко ушла бутылка. Ночь тоже стала какая-то бесспокойная, либо же мне кажется и это связано с зубами... Помогите, пожалуйста, уже не знаю, что думать
Принятый ответ
Здравствуйте
с каким весом родились ?
Нужно сдать ОАК исключить анемию
После прививки корь краснуха паротит
Снижение или отсутствие аппетита как побочная реакция возможна ,пройдёт со временем
Сейчас жарко малыш может отказаться от еды это нормально
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Возможно малыш не хочет пить из бутылочки ,пробуйте давать смесь через поильник
Можете добавлять смесь в кашу
После года рацион малыша может быть разнообразный ,не переживайте что отказывается от смеси.
Эльнура Назимовна, сдавали две недели назад оак, гемоглобин 124
Эльнура Назимовна, родилась 3400,но врач сказала, что это генетика такая, я сама низкая 152 и вес 50,в детстве была почти такая же по весу
Таблицы это общие нормы ,но конечно нужно смотреть на родителей
Так у малыша нижняя граница нормы
Главное что бы малыш развился в соответствие с возрастом
Эльнура Назимовна, подскажите, как сейчас быть со смесью?
Принятый ответ
Здравствуйте, в этом возрасте ребёнок переходит на общий стол, может отказываться от бутылки и соски, у меня бывают пациенты отказываются и раньше, ничего страшного, кормить можно из ложечки, чашечки, поильника, из коробочки с трубочкой есть готовые каши. Насчёт того что беспокоит что-то в ротовой полости - осмотрите внимательно -нет ли пятен, налёта, припухлости? На дёснах, слизистой щёк, нёбо, язык посмотрите. Если получится фото сделайте - посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, рот осмотрела, все чисто, но набухшие десна снизу почти везде. С ложечки и руками отлично ест, а вот бутылку не принимает...
значит реакция на прорезывание, не переживайте. На дёсны наносите гель Холисал. Ребёнок кушает ручками и ложкой, это хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего у вашего ребенка сейчас идет активный процесс дентации
Поэтому ей больно брать бутылку из-за отечности в ротовой полости
Загляните в рот, есть ли там отечность десен?
Если есть, значит отказ от еды из-за прорезывания Зубов
Будьте здоровы !