Как набрать вес?

Здравствуйте! У меня дтз щитовидной железы.уже 4 года сижу на тирозоле.постоянно сбои гормонов.я хочу поправится но не получается ...у меня рост 164 вес колеблится 54-55 кг.но хотелось бы больше..скажите пожалуйста с таким диагнозом есть шанс хоть немного набрать вес???

Нет
33 года

Здравствуйте, прием тирозола при тиреотоксикозе рекомендовано до 1.5 лет. И если после этого лечение не приводит к ремесии рекомендовано радиойодтиропия или оперативное лечение ДТЗ. Долгий пиием тирозола дает нагрузку на сердечно сосудистую систему и печень. Вам надо решить этот вопрос, и далее решиться проблема с весом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хусаинова, но мы с врачом разговаривали на эту тему она сказала что радиойодтерапию надо делать.но как она сказпла прежде чем делать надо сначала гормоны привести в порядок...а какие показание хотя бы должны чтобы сделать радиойдтерапию...???так как гормоны постоянно скачут .и то есть я правильно поняла что пока не сделаю радиойдтерапию мне прибавление веса не видать??? Спасибо

Если за 4 года они не пришли в норму, то получится ли дальше? Да для радиойод терапии нужна компенсация гормонов, может подумаете о хирургическом лечении. Да при тиреотоксикозе сложно набрать вес.