Консультация психолога /

Что делать,если прошлая жизнь мужа не даёт покоя — вопрос №1350147

Что делать,если прошлая жизнь мужа постоянно в голове,он не вспоминает,а у меня ужасная ревность,там дочь ,Я ее стала просто не выносимо не любить,хотя даже не знакома ,у меня от предыдущего брака 2 сына,все живём отдельно.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Психолог
Добрый вечер, Вера!
У каждого была своя жизнь, у мужа своя, у Вас своя. Это было ДО Вас. Прошлое не изменить, важно то, что есть у Вас "сейчас".
Вы переживаете о том, чего нет. Что для Вас страшного в том, что у мужа было прошлое? Думая об этом, Вы упускаете возможность жить «здесь и сейчас».
Как муж проявляет свои чувства по отношению к Вам? Как давно Вы начали ревновать его? Как проходит Ваш повседневный день? Насколько Вы эмоционально близки с мужем?
За ревностью скрываются самые разные причины. Например, Вы боитесь остаться одной, либо Вы не уверенны в себе, но и также возможно, что от мужа идут «звоночки», которые и заставляют Вас ревновать, т.е. в нём нет постоянства, а отсюда и идёт ревность. Как часто Вы проводите время вместе? Возможно, Вам не хватает внимания от мужа и Вы поэтому его ревнуете. Важно понимать, что является причиной Вашей ревности и уже над этим работать. Если это неуверенность в себе, то повышать уверенность в себе, если страх остаться одной, то проработать этот страх, если от партнёра есть «звоночки», то стоит разобрать, что именно это за «звоночки» и что они значат для Вас и для партнёра.
Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Психолог
Здравствуйте!
Навязчивые мысли о прошлом Вашего мужа - это результат психологической травмы, а, возможно, даже нескольких травм, которые произошли с Вами в прошлом. Как следствие - возникли внутренние проблемы: бессознательные страхи, негативные установки, понизилась Ваша самооценка, ревность и другие.
Важно найти откуда травмы, их причины, проработать их и расстаться с ними, чтобы они перестали влиять на взрослую, счастливую, свободную, полную удовольствий жизнь!

Психолог, Логопед
Здравствуйте, Вера! Ревность - результат низкой самооценки. Возможно, из-за неразрешённых детских конфликтов. Вы знали, что муж был женат до Вас, есть дочь от предыдущего брака? У Вас у самой есть 2, сына от предыдущего брака, правильно? Поставьте себя на место мужа, разве не схожая ситуация, однако, он реагирует спокойно. Выпишите себе а листочек снача, что именно вызывает ревность, потом свои достоинства. Попытайте понять причину ревности, откуда идёт. Если не получится самостоятельно, то обратитесь к специалисту очно.