Консультация онколога /

Аденокарционома — вопрос №1350171

Добрый день . Пришел анализ на цитологию, после удаления полипа. Угрожаемая патология: В цитограмме найдены структуры Аденокарциономы. Это рак шейки матки? Врач ничего не сказала, просто отправила на чистку.

Возраст: 64

Хронические болезни: Нет

Онколог
Здравствуйте!
По результатам цитологического исследования выявлены злокачественные клетки. После иссечения полипа должно быть гистологическое заключение удаленного материала, гистология еще не готова?
Клиент
Добрый день. Видимо нет. Врач отдал только этот листок.

Клиент
Юлия, сказали что полип тут не причем. Это что то в шейке матки. Но ничего конкретного. Отправили на чистку молча.
Онколог
Вам нужно забрать стеклопрепараты, взять направление в онкодиспансер к онкогинекологу, пересмотреть материал. Так же нужно пройти дообследование-мрт органов малого таза с ку, кт обп с ку, кт огк. Далее решать вопрос о биопсии с последующим гистологическим исследованием. Если в заключении цитологического исследования выявлены злокачественные клетки, дальнейшая тактика ведения и лечения должна проводиться на базе онкодиспансера.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства к онкогинекологу и уже там планировать дообследование: пересмотр цитологии, мрт малого таза с контрастом, кт брюшной полости с контрастом.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Не делать поспешных манипуляций.
Обратиться в Онкодиспансер. Направление туда можно получить от терапевта или онколога по месту жительства.
Выполнить мрт малого таза с контрастом
Скт легких
Скт или мрт брюшной полости с контрастом.

Сначала пересмотр цитологии и получение гистологии, далее уже все манипуляции.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте! В цитологии обнаружены злокачественные клетки. Поэтому Вам необходимо забрать стекла и отдать на пересмотр в онкодиспасер. Записаться параллельно там же к онкогинекологу , выполнить биопсию с гистологическим исследованием.
+ КТ грудной клетки и брюшной полости с контрастированием, МРТ малого таза с контрастированием.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По цитологии выявлены злокачественные клетки. Вам необходимо взять направление в онкодиспансер выполнить пересмотр цитологии, пройти полное обследование организма кт грудной клетки и брюшной полости с контрастированием, МРТ малого таза с контрастированием. Далее по всем обследованиям решать дальнейшую тактику.