Вагинит и перианальный дерматит

Девочка 6 лет. Примерно 9 месяцев назад начался вагинит (выделения желтого цвета). Обращались к гинекологу. Сделали УЗИ, провели осмотр и выписали крем для введентя внутрь (не помним название). Выделения прекратились на некоторое время, но чуть-чуть всё равно было. В течение месяца сходили на прием к детскому гинекологу. Она сказала, что всё хорошо. Что выделения бывают при простудных заболеваниях. Но полностью выделения не прекращались. Сейчас уехали в Турцию. Было обострение выделений (ноябрь-декабрь 2022), сходили в отделение скорой помощи, там взяли анализ мочи и сказали инфекция, выписали антибиотик. После приема антибиотика выделения на некоторое время прекратились, но потом начали снова постепенно появляться. Когда их стало много обратились к местному гинекологу (февраль 2023), он выписал метронидазол (не помог), взял мазок (как-то неуверенно, еле еле прикоснулся, так как ребенок начал плакать). Мазок оказался чистый (есть результаты). Он посоветовался с педиатром и выписал снова антибиотики. В промежутке декабрь-февраль мы все сильно болели несколько раз различными простудами и она тоже пила 2 или 3 раза антибиотики. Сейчас (апрель 2023) обратились к местному педиатру. Он сказал промывать душем писюльку в течение 5 мин утром и вечером, а так же мазать внутри кремом TRAVAZOL. Мы копили слегка великоватые труски (раньше они лучше прилегали к писюльке и выделения оставались на них, а стали стекать к попе вместе с кремом). Выделений стало больше и появился перианальный дерматит. Педиатр сказал мазать его восстанавливающим кремом (мы мазали Madecassol). Но дерматит усиливается. 17.04.23 взяли мазок (в этот раз уверренно). Сейчас ждем результата. Назначили locoderm крем. Но в россии обычно назначали фукорцин или цинковую мазь для подсушивания кожи.

Нет
6 лет

Здравствуйте, попробуйте для ежедневного ухода использовать вагилак средство для интимной гигиены, ванночки с ромашкой принимать 3-4 раза в день по 10 минут, кожу НПО и перианальной области смазывать бепантеном.

Здравствуйте
Вам необходимо подмывать девочку фурацилином 2-3 раза в день 5 дней
Местно на область наружных половых органов цинковая мазь 1 раз в день, синтомициновая мазь 2 раза в день
Весь курс 5 -7 дней
Гипоаллергенная диета

 - отвечает  СпросиВрача –
PAVEL
Клиент

Екатерина, а что делать с выделениями?

Выделения пройдут за 5-7 дней
Если эффекта не будет полижинакс вирго 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
PAVEL
Клиент

Екатерина, мазок и анализ мочи приложил к вопросу. Посмотрите, пожалуйста. Всё чисто, откуда тогда выделения? Вроде бы выделения стали уменьшаться. Я где-то читал, что выделения как-то связаны с проблемами в носоглотке.

В е очень связано
Поэтому продолжайте лечение по предложенной выше схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
PAVEL
Клиент

Екатерина, прикрепил рецепт от местного педиатра. Сказал, что выписал антибиотики и от паразитов.

Гельминтов нужно уничтожить
А вот необходимости в антибиотике я не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
PAVEL
Клиент

Екатерина, как я понимаю, что он сделал предложение, что раз анализы чистые, то это могут быть только гельминты и сделал назначение. Прямого доказательства нет. Лекарство от паразитов наверное очень токсичное? Стоит ли его использовать? У нее итак организм ослаблен постоянным приемом антибиотиков. Выделения постепенно стали уменьшаться. Может они из-за ослабления местного иммунииета появляются? Немного замерзла или горло простудила и вот тебе выделения?

Конечно
Это вполне возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
PAVEL
Клиент

Екатерина, какими анализами можно выявить гельминтов? Стоит ли принимать лекарство против паразитов?

Принятый ответ

Анализ на гельминты

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать