Консультация гинеколога /

Укол овиртель. — вопрос №1350263

Добрый день. В пятницу 14.04. В 21 час был сделан укол овиртеля, что бы лопнул фолликул, фолликул уже был полностью созревшим на узи.Сейчас прошло 3,5 суток. Если ли возможность еще зачать в этом цикле или уже нет ?
Половой акт был вечером 15.04.

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вероятнее овуляция уже прошла
Через 3.5 суток очень маловероятна что овуляция уже прошла
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, маловероятна возможность зачать или маловероятно, что овуляция уже прошла?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Овуляция обычно происходит через 24-48 часов от момента иньекции
Гинеколог
Здравствуйте. Вообще вероятность есть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, вероятность наступления беременности есть от полового акта 15.04.
Неизвестно, в какой именно день произошла овуляция, но если фолликул был созревшим 14.04, он должен был совулировать в течение суток после укола Овитрель.
Можете выполнить УЗИ, чтобы убедиться в том, что овуляция состоялась.
Принятый ответ
Клиент
Елена, а если пробовать сегодня, есть ли вероятность?
Акушер, Гинеколог
Можно попробовать, вероятность, все же, есть, что овуляция произошла, например, только вчера. Так как яйцеклетка живет 24 часа, в течение суток после наступления овуляции зачатие возможно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Конечно вероятность есть! Укол был 14, а половой акт 15! Через 10 дней можно будет сдать кровь на ХГЧ!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, вероятность беременности есть. Дождитесь задержки или сдайте кровь на ХГЧ через 10-14 дней после полового акта.