Укол овиртель.

Добрый день. В пятницу 14.04. В 21 час был сделан укол овиртеля, что бы лопнул фолликул, фолликул уже был полностью созревшим на узи.Сейчас прошло 3,5 суток. Если ли возможность еще зачать в этом цикле или уже нет ? Половой акт был вечером 15.04.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее овуляция уже прошла
Через 3.5 суток очень маловероятна что овуляция уже прошла

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, маловероятна возможность зачать или маловероятно, что овуляция уже прошла?

Овуляция обычно происходит через 24-48 часов от момента иньекции

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще вероятность есть.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, вероятность наступления беременности есть от полового акта 15.04.
Неизвестно, в какой именно день произошла овуляция, но если фолликул был созревшим 14.04, он должен был совулировать в течение суток после укола Овитрель.
Можете выполнить УЗИ, чтобы убедиться в том, что овуляция состоялась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, а если пробовать сегодня, есть ли вероятность?

Можно попробовать, вероятность, все же, есть, что овуляция произошла, например, только вчера. Так как яйцеклетка живет 24 часа, в течение суток после наступления овуляции зачатие возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно вероятность есть! Укол был 14, а половой акт 15! Через 10 дней можно будет сдать кровь на ХГЧ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, вероятность беременности есть. Дождитесь задержки или сдайте кровь на ХГЧ через 10-14 дней после полового акта.