Геморрой наружный
Здравствуйте, мне 38 лет, жен. Месяц назад обращалась к проктологу: аналогия трещина и кровь. Вроде затянулась. Потом села на кето- диету. Заболел живот. Сдавала копрограмму- выявлен гемоглобин. Врач сказала - геморрой. На тот момент действительно была шишечка. Пропила детралекс, проставляла натальсид- шишка увеличилась, стала причинять дискомфорт, я ее чувствую, больно дотрагиваться. Вчера на ночь мазала проктогливенолом, внутрь вставляла выструганную свечку из замороженного сала нутрии ( Бабушкин совет)- утром на трусах кровяные выделения. Я читала, что геморрой кровит только при дефекации, это норм при геморрое? К проктологу запись только на следующий понедельник…
Добрый день Екатерина.
На фото действительно увеличенный наружный геморроидальный узел.
Важный момент - источник кровотечения. Если кровь была на белье, источник должен быть снаружи, то есть на этом тромбированном узле. Такое возможно при появление локального некроза узла. Но качество фотоне позволяет говорить что-то определенное. Так же возможно подтекание из анальной трещины.
Попробуйте переделать фото в положении сидя на корточках с натуживанием и хорошим освещением.
Артем, загрузила новое фото
Принятый ответ
Екатерина, лечение должно быть таким:
1. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) первые 4 дня 3 раза в день, следующие 3 дня 2 раза в день, далее 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
2. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
3. Релиф Про (крем) 2 раза в день на область ануса (на увеличенный узел), не вводить в анальный канал. Курс лечения 14 дней.
4. Форлакс (1 пакет х 1 ст.воды) 2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая, пастообразная консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет.
5. После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.
*Применение любых лекарственных средств должно быть согласовано с Вашим лечащим врачом. Информация полученная Вами в процессе обсуждения на этом сайте не является диагнозом, но может помочь Вашему лечащему врачу принять верное решение.