Острый геморрой со спазмом сфинктера

Добрый день. Прошу помощи у вас. С 18 ноября обострился геморрой ( за 8 лет существования впервые так сильно), у проктолога была, но из за сильных болей не получилось даже прощупать, врач внешне 3 стадия, нужна операция. Далее обратилась на этом сайте, рекомендуемое лечение исполнила, сейчас стало полегче ( тот воспаленный шар уже так не болит, чуть уменьшился в размере), уменьшилась боль в целом в течение дня, порой забываю про обострение, пока не наступает ночь 😭 Каждый час, будто по будильнику у меня спазм, этот шарик (узел) уходит внутрь и анус в напряжение с сопровождением боли. Встаю в туалет, делаю ванночку просто вода температуры тела, далее мерамистин и мажу релифипином, через час по новой. Приходится пить обезболивающее и ношпу. Вчера при осмотре себя рядом с шариком была видна четкая черная крупная точка, сегодня уже её не вижу. Сейчас пью детралекс 1000 по 1т в день. Все что есть в моей аптечке приложила в фото. Также в фото прикрепила фото когда узел болел сильно, фото когда шарик внутри ощущается и после похода в туалет. Подскажите, как продолжить лечение, чтоб угли ночные спазмы и уйти в ремиссию, операцию планирую делать, но к концу весны.

Отсутствуют
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно Вы пили Детралекс по усиленной схеме ( первые 4 дня 3 таблетки , далее 3 дня по 2 таблетки )?
По рекомендациям :
1. Диосмины ( Детралекс или Венарус или Флебодиа ) по 1000 мг 3 р в день в течение 4 дней, далее по 1000 мг 2 р в день 3 дня , далее по 1000 мг 1 р в день 1 месяц
2. Местно Релиф Про или Проктогливенол 2 р в день ( крем )14 дней ( данные мази с Лидокаином - обезболивают , снимают воспаление , отек)
3. Туалет узла ( там где видели черную точку ) после каждого похода в туалет водным раствором Хлоргексидина , после повязка с мазью Офломелид или Левомеколь ( на стерильную марлевую салфетку выдавливаете мазь и прикладываете к узлу )
4. Нормализация стула - стул должен быть мягким и ежедневным
- диета с ограничением мучного , хлеба , макаронных изделий , увеличить потребление клетчатки
- достаточное потребление воды 30 мл/кг массы тела
- пищевые волокна - Псиллиум или его аналоги ( Фитомуцил или Мукофальк) длительно по схеме , делают стул мягче , не являются лекарственным препаратом , в составе шелуха семян подорожника
- при сохранении твердого стула - Форлакс по 1 саше 1 р в день
5. Ванночки с раствором Прокто Хербс или ромашкой по 15 мин ( теплая вода ) 2 р в день
6. Исключить использование туалетной бумаги , заменить на душ
7. Исключить острое , пряное , маринады , алкоголь
8. Исключить тепловые процедуры - горячие ванны , сауны , бани
9. Исключить силовые нагрузки , подъемы тяжестей , можно кардио нагрузки ( пешие прогулки , бассейн)
10. Суппозитории Натальсид по 1 суппозиторию 2 р в день 10 дней ( противовоспалительный эффект )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Детралекс начала пить с 14 декабря по схеме. Сейчас нужно повторить усиленную дозу по схеме?

Тогда просто по 1000 мг 1 р в день до 14 февраля ( 2 месяца можно курс )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, пожалуйста, ночью когда узел уходит внутрь я испытываю сильную боль, из за чего иду в туалет и специально натуживаюсь, чтоб он снова вышел наружу, только после этого становится получше и могу уснуть и так на протяжение всей ночи. Как действовать в этом случае?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наблюдается положительная динамика на фоне проводимой консервативной терапии.
Продолжайте лечение.
Рекомендую после праздничных выходных обратиться очно проктологу для решения вопроса оперативным путем.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Операцию нет возможности сделать раньше конца весны, но хотелось бы преодолеть обострение пока что с помощью лекарств.

В таком случае продолжайте консервативное лечение которое прописывали в декабре по схеме, повторно усиленную дозу детралекс не надо принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В таком случае без осмотра сказать что либо тяжело