Помогите расшифровать узи

Здравствуйте! Мне 37 лет. Голова часто кружится. Обратилась к неврологу, назначили УЗИ. В заключении написано УЗ-признаки эктазии ПВЯВ , усиление кровотока по обеим СМА и ППМА. В поликлинике очень сложно записаться к врачу. Подскажите это требует лечения или профилактики?

Нет
37 лет

Добрый день!
Опишите головокружение, оно внутри головы или картинка плывет ?

Владимир, картинка плывет. Бывает пятнами в глазах расходится. Даже до обморока пару раз доходило.

Что может спровоцировать головокружение?

Владимир, ни с чем конкретно это не связано. Может при вставании или просто в любой момент.