Не визуализируется желчный пузырь

Здравствуйте. Срок по ДПМ 38.2 дня. Сегодня была на узи и врач не увидел желчный пузырь. На всех предыдущих узи он определялся,без изменений, локализация типичная. Все узи,включая это, экспертного уровня. Через 2 дня ложусь в роддом,сказал обратить на это внимание,и что такое возможно. Так ли это?просто первый раз такое слышу и волнуюсь.Узи прикрепила.

Афс,Хпн
32 года

Здравствуйте!Если на всех предыдущих УЗИ желчный пузырь был,то он не мог никуда деться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, ну вот и мы этого не поняли. А с чем может быть связано отсутствие визуализации?

Принятый ответ

Он просто может быть не наполнен и поэтому не виден

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, спасибо за ответ)

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Если ранее желчный пузырь четко определялся, деться он никуда не должен. Скорее всего просто были трудности с визуализацией в этот раз. Малыш может быть принял неудобное положение. Не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Добрый день.
Прежде всего, поиски ЖП - не задача УЗИ плода в больших сроках эти вопросы считаются решенными на втором и первом скринингах.
Кроме того, ни один план осмотра (даже на скринингах) не предусматривает описания желчного пузыря.
Думаю, мягко скажем, исследователь несколько перестарался в поисках патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь, спасибо за ответ