Консультация невролога /

Расшифровка ЭЭГ — вопрос №1350337

Доброе время суток. С детства на ээг регистрируется признаки эпилепсии. Никогда в анамнезе не имела судорог и припадков. Имею диагноз биполярное расстройство неуточненного типа. Много лет беспокоюсь странные психические проявления, которые врач- психиатр объяснить не может и которые не копируются психофармой, а именно резкая отчуждённость от реальности, дереализация, беспричинная раздражительность, желание спрятаться от всех. Будто изнутри все выворачивает. Иногда раздражение от звуков, света. Проходит это состояние только после сна. Неврологи диагноз эпилепсия не ставит, по причине отсутствия судорог, объяснить наличие эпилептифорной активности на ээг, никто не смог.

Возраст: 29

Хронические болезни: БАР, мигрень, нарушение кровообращения гм

Невролог
Здравствуйте
Вам нужно делать продолженный видео-ЭЭГ мониторинг 2 часа с депревацией сна.
Выявленные изменения по предоставленным обследованиям не являются истинной эпилептиформной активностью, эти изменения просто напоминают/схожи с ней.
Клиент
Андрей, депривация сна строго противопоказана при БАР

Невролог
Тогда просто продолженный мориторинг сделать
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! У многих детей и взрослых не страдающих эпилепсией, на ээг может регистрироваться одиночные вспышки эпилептической активности, или активность низким индексом. Для выявления индекса этой активности рекомендую пройти длительный ээг мониторинг 6-8 часовой, желательно ночного сна
Клиент
Регина, на последнем ээг было зарегистрировано 7 эпизодов эпилептифорной активности
Невролог, Детский невролог
Нужно пройти ээг мониторинг, длительный, чтобы определить индекс
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Какие препараты принимаете?
Клиент
Артур, габапентин, миртазапин
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Сколько по времени длилась ЭЭГ?
Клиент
Ирина, стандартно 10-15 мин, не длительный мониторинг
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Для уточнения диагноза необходимо проведение ночного видеомониторинга ЭЭГ 6-8 часов.
Невролог
Здравствуйте!Необходимо пройти ээг видеомониторинг 6-8 часовой
Невролог
Здравствуйте, надо определить Индекс эпиактивности,для этого пройти видеомониторинг сна.