Результаты МРТ

Сделала МРТ головного мозга, необходима оценка результата, к врачу записалась, но нужно ждать несколько недель, пока попадешь на прием. Падала в обморок, что то похожее на эпилепсию, диагноз не поставлен, со слов родственников : трясло, судороги и рук и ног, голова запрокинулась назад, слюни, отключалась секунд на 30, потом приходила в сознание и ничего не помнила( что делала до, кто дома, какой день и тп) в общей сложности этот приступ был около 3 минут, потом в себя окончательно приходила в течение получаса. В это время и скорая приезжала и 2 раза в больницу на скорой отвозили к неврологам, делали там кт-никаких изменений. За примерно полгода таких приступов 5 было. До мрт была на приеме у эпилептолога, назначили еще пройти видеомониторинг ночного сна и анализы крови сдать ( буду проходить это в ближайшее время), также врач назначил терапию ламотриджином по схеме, лечение еще не начинала.

Рак желудка lb, тотальная резекция(сейчас стойкая ремиссия), также удалены селезенка, яичники. Гипотиреоз
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Из всего вышеперечисленного в описание имеют значения только признаки внутричерепной гипертензии, нужно показаться офтальмологу.
И пустое турецкое седло, оно формируется при сдавлении гипофиза грыжевым мешком из мозговых оболочек. Причиной может служить слабость или недоразвитость диафрагмы, которая прикрывает гипофиз. При пустом турецком седле важно исключить гормональные нарушения. Нужно сдать анализы крови (пролактин, ТТГ, СТГ, АКТГ, ФСГ, ЛГ). Если гормональных изменений не будет, то лечение не нужно.
В целом причин для эпилептических приступов по данному МРТ у Вас нет, нужно делать ЭЭГ, как Вам назначили.

Принятый ответ

Здравствуйте. По МРТ у вас признаки ВЧД . Вы были у окулиста , провели вам осмотр на предмет отека диска зрительного нерва ?

Принятый ответ

Добрый день. По МРТ причин для Эпиприступов нет. Единичный очаг скорее всего образовался в связи с гипоксией во время внутриутробного развития или во время родов. Советую вам обязательно пройти ээг-мониторирование с повторной консультацией эпилептолога и назначением противосудорожных препаратов

Здравствуйте.
Признаков, которые давали бы эпиприступ по МРТ у Вас нет.
Рекомендую Вам пройти ЭЭГ.
Очаг сосудистого генеза клинически никак не проявляется и лечения не требует. Мог возникнуть как внутриутробно и при родах , так и в течении жизни
Данные за ВЧД есть, необходимо оценить глазное дно у офтальмолога

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно пройти видеомониторинг ЭЭГ не менее 8чамов с депривацией сна, проверить глазное дно у офтальмолога( диски зрительных нервов), сдать анализы гипофиза и проконсультироваться с эндокринологом по гипофизу

Принятый ответ

Здравствуйте!
На МРТ головного мозга описаны возрастные и сосудистые изменения возникающие на фоне скачков АД либо хронического нарушения кровообращения
Так же описаны признаки повышенного внутричерепного давления, необходима консультация окулиста с осмотром глазного дна
По обследованиям сосудов описан вариант развития нормы, который клинически никак не проявляется