Расшифровка ЭЭГ
Здравствуйте! 16 августа мне была проведена операция по удалению доброкачественной опухоли в голове, через несколько дней (скорее всего на фоне стресса, так как поругалась с бывшим мужем) у меня случились судороги, но я ничего не помню, я отключилась в тот момент. При выписке врач рекомендовал мне сделать ЭЭГ, чтобы исключить эпилепсию. Помогите расшифровать протокол.
Добрый день! Прикрепите, пожалуйста протокол.
Светлана Юрьевна, здравствуйте! Прикрепила
По ЭЭГ описана норма, без каких- либо признаков изменения электрической активности.
Кто- то видел ваш приступ, может его описать?
Светлана Юрьевна, это было в больнице, у меня нет контактов тех людей, которые видели это.
Вам нужно пройти дополнительное исследование- сделать ЭКГ, УЗИ сосудов головы и шеи, общий анализ крови, биохимический анализ крови- сахар, электролиты Калий, кальций, магний, ферритин.
А так же ЭЭГ- видеомониторинг ночного сна.
Здравствуйте. По ЭЭГ описана норма.
Кто-то видел ваш приступ? Можете его описать со слов окружающих?
Анастасия Игоревна, здравствуйте! Говорят, что мне стало плохо, я села на кровать и меня стало мотать в разные стороны, именно туловище, а потом я потеряла сознание.
Рекомендую выполнить МРТ головного мозга в эпирежиме, видео ЭЭГ мониторинг 4-6 часов.
Здравствуйте.
Сколько по времени длилась ЭЭГ?
Ирина Анатольевна, здравствуйте! 22 минуты.
Принятый ответ
По ЭЭГ все в пределах нормы,но при подозрении на приступ эпилепсии требуется проведение ночного видеомониторинга ЭЭГ 6-8 часов.