Собака "ездит" на попе — вопрос №1350582
Здраствуйте. У меня корги, девочка, 2.5 года. Перед новым годом заметила, что она стала ездить на попе. Подумала, глисты. Проглистогонила. Перестала ездить. Через какое-то время все повторяется. Подумала, что плохо подействовал препарат от глистов. Решила еще раз проглистогонить. В ветаптеке мне посоветовали проверить ее на наличие блох. Осмотрела всю - ничего. В поведении заметила особенность - когда "ездит" на попе, постоянно быстро высовывает язык, как будто лижет. И еще когда ее чешем, особенно попу, она балдеет. От блох и клещей обработана каплями Барс. Сегодня обнаружила у нее на попе "проплешину", небольшого размера без волос, по краям как-будто перхоть и шерсть рядом как вылазит. Что это может быть? Спасибо.
Возраст: 47
На сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!