Консультация ветеринара /

Нарост на глазном яблоке — вопрос №2450068

Здравствуйте,подобрали котенка с улицы,у него были выделения из глаз и один глаз постоянно прикрывал,потом на этом глазу образовалась голубая пленка,в ходе лечения глаз стал сново прозрачный,но на глазном яблоке,на белке, под верхним веком образовался нарост из кожи или слизистой,когда смотрит вниз и в сторону его видно,скажите это пройдет или так и останется?
Лечились Тобрекс,тетрациклиновая мазь,декспантенол. От блох и глистов обработан .

Возраст: 35

Ветеринар
Здравствуйте. Это отекшие мягкие ткани глаза. Скорее всего, малыш перенес герпесвирусную инфекцию, сейчас Вы наблюдаете последствия. Воспаление, полностью, не ушло. Продолжайте тетрациклиновую глазную мазь 2 раза в день, длительно, 10-14 дней
Принятый ответ
Клиент
Софья Владимировна, тетрациклиновая мазь закладывали 14 дней,т.е. продолжить ещё 14?
Ветеринар
Да, ее можно длительно наносить, воспаление еще не ушло, полностью
Клиент
Софья Владимировна, только в больной глаз или в оба?
Ветеринар
Наносите в оба глаза, скорее всего, со второго глаза воспаление, так же не ушло до конца
Ветеринар
Здравствуйте!
В течении какого времени проводили лечение каплями и мазью?
как общее состояние котёнка?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, тетрациклиновая мазь 14 дней 3-4 р в день,Тобрекс 7 дней,декспантенол ещё закладываю. Котенок игривый,ест,пьет хорошо, вес набирает,стул оформленный,коричневый.
Ветеринар
Рекомендую применить капли бриллиантовые глаза по 2-3 капли 3 раза в день, спустя 15 минут после капель можно закладывать тетрациклиновую мазь. Капли глазные Бриллиантовые глаза обладают бактерицидными, противовоспалительными и противоотечными свойствами, нормализуют окислительно-восстановительные процессы.
Клиент
Алексей, только в проблемный глаз или оба глаза?
Ветеринар
Эти капли можно закапывать в оба глаза.
Ветеринар
Здравствуйте. По возможности рекомендуется показать малыша офтальмологу для определения тактики дальнейших действий. Такие разрастания конъюнктивы могут требовать применения местных иммунодепрессантов (оптиммун например), но назначать их должен врач после осмотра и диагностики.
Если невозможно посетить врача очно можно добавить корнерегель к антибактериальной терапии 2 р/день 7 -10 дней и понаблюдать динамику.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, скажите,это что называется симблефарон?
Ветеринар
Да, по фото можно предполагать симблефарон. Но для уточнения нужно смотреть очно питомца.