Анализ крови у ребенка
Здравствуйте! Планово сдали кровь девочке 4 месяца, пришли результаты, помогите, пожалуйста, расшифровать. О чем говорит снижение тромбоцитов? И еще там один показатель не в норме, незрелые грануцилоциты какие-то. К педиатру только в следующий понедельник
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нижняя граница нормы тромбоцитов от 150, поэтому у Вас прекрасный результат.
Незрелые гранулоциты у малыша отклонены только в %, абсолютный параметр в норме, а поскольку абсолютный показывает нам сколько клеток крови в единице объема, то патологии также нет.
В остальном анализ крови хороший, полностью соответствует возрасту ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина!
Посмотрела, общий анализ крови у вас в норме. Тромбоциты могут снижаться транзиторно на фоне текущей или перенесенной вирусной инфекции. У вас снижение небольшое и клинического значения не имеет. Кроме того лабораторный анализатор подсчитает агрегаты клеток, а не клетки в отдельности, для подсчёта истинного количества тромбоцитов можно сдать анализ на подсчет тромбоцитов по Фонио.
Процент незрелых гранулоцитов значения не имеет, так как абсолютное количество клеток в крови в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
- незрелые гранулоцит в абсолютном значении в норме, так что все в порядке.
Патологии по анализу крови нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ крови соотвтветствует возрасту. Тромбоциты в норме 150-500.