Про анализ крови

У ребенка которому год повышены тромбоцыты до 580,лимфоциты 5,58,моноцыты 0,75,эозинофилы0,32,кол.базофилов0,10,с чем это может быть связано? За 2 недели до сдачи болели ОРВИ.что делать и опасно ли это.?

Нет
34 года

Здравствуйте, необходимо смотреть анализ в целом, прикрепите на яндекс диск а сюда ссылку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья,

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья,
лейкоциты 8.38
нейрофил 1.63
лимфоцит 5.58
моноцит 0.75
эозинофил 0.32
кол.базофилов 0.10
процент нейтрофилов 19.5
процент лимфоцитов 66.6
процент моноцитов 8.9
процент эозинофилов 3.8
процент базофилов1.2
эритроциты4.92
гемоглобин 122
гематокрит 37.2
средний объем RBC 75.7
сред.содерж.,HGB в эритроцитах 24.8
сред.концетр.HGB в эритроцитах 328
тромбоцит 583
RBC распределение разбросаSD 43.1
RBC распределение разброса CV 13.8
разброс распределения RBC 16.5
средний объем тромбоцитов 9.2
коэффициент.б.тромбоцитов 16.7
,тромбокрит 0.536,
СОЭ 6.

Увеличены тромбоциты( норма до 500) признак сгущения крови и ранее перенесенного орви, необходимо наладить питьевой режим из расчета 40 мл на кг.
Лейкоциты и соэ норма.
Эозинофилы норма.
Гемоглобин эритроциты и индексы норма
Лимфоциты и моноциты базофилы повышены что говорит о ранее перенесенной вирусной инфекции. Показатели сами нормализуются ничего сдавать не нужно больше.

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализ полностью или перепишите его здесь, оцениваем все показатели в совокупности. При ОРВИ обычно повышаются лимфоциты (в норме до 5 лет они преобладают над нейтрофилами), моноциты, соэ. Постепенно показатели приходят в норму. Пересдавать анализ не нужно. Тромбоциты норма до 500, незначительное повышение может быть при недостаточном питьевом режиме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зоя,
лейкоциты 8.38
нейрофил 1.63
лимфоцит 5.58
моноцит 0.75
эозинофил 0.32
кол.базофилов 0.10
процент нейтрофилов 19.5
процент лимфоцитов 66.6
процент моноцитов 8.9
процент эозинофилов 3.8
процент базофилов1.2
эритроциты4.92
гемоглобин 122
гематокрит 37.2
средний объем RBC 75.7
сред.содерж.,HGB в эритроцитах 24.8
сред.концетр.HGB в эритроцитах 328
тромбоцит 583
RBC распределение разбросаSD 43.1
RBC распределение разброса CV 13.8
разброс распределения RBC 16.5
средний объем тромбоцитов 9.2
коэффициент.б.тромбоцитов 16.7
,тромбокрит 0.536,
СОЭ 6.