УЗИ 1 триместр

Здравствуйте. Былы на УЗИ 1 триместр. ЧСС 160, КТР 59 мм (12 Нед 3 дня), ТВП 2,7, носовая кость 2,7. Органы и системы без патологии. Альфа фетопротеин 12 Каков риск рождения ребенка с дефектами? Врач говорит твр больше нормы

Нет
33 года

Здравствуйте. А биохимический скрининг готов? Мы не оцениваем показатели отдельно, только в совокупности.

Екатерина, у нас ничего кроме альфа фетопротеина не берут

По узи у Вас всё в норме. Можете для своего спокойствия сдать биохимический скрининг в частной лаборатории с расчетом всех рисков.

Екатерина, подскажите, пожалуйста, до какого срока можно сдать этот анализ?

До 13 недель 6 дней.

Здравствуйте. А скрининг крови пришёл?

Галимат,у нас ничего кроме альфа фетопротеина не берут

Галимат, до какого срока можно сдать этот анализ?

До 13 недель и 6 дней можно., называется биохимический скрининг крови. УЗИ можете прикрепить?

Галимат, прикрепила фото УЗИ ( на английском, так как проживаю в Эфиопии)

Принятый ответ

По УЗИ все хорошо, отклонений нет. Сдайте скрининг крови , там риски нужно посмотреть

Здравствуйте, приложите сам скрининг протокол с оценкой рисков
Просто по отдельным показателям нельзя ничего сказать

у нас ничего кроме альфа фетопротеина не берут

Добрый день.
Да, ТВП больше нормы. на 2 десятых миллиметра.
АФП в таком сроке не сдается.
Какой риск - для расчета этих рисков есть специальные программы. Если вы проходили обследование в серьезном учреждении, вы должны получить заключение, где эти риски прописаны в численном выражении и где не будет фигурировать АФП.
Если этого не сделано - обратитесь в ЖК по месту своего жительства.

Добрый день.
Пока рано о чем то говорить.
Необходимо дождаться расчетов рисков.

Алексей, добрый день