Жжение и пятна во рту

Здравствуйте, утром встала и на внутренней стороне губ красные пятна , жжет,плюс температура 37.6, ничего не понимаю , вчера проходила узи всех органов все в порядке . Кашля , соплей ,нет ничего , помогите разобраться

33 года

Добрый день!Прикрепите фото пятен

Яна, прикрепила

Это герпетический стоматит, внутрь Ацикловир 200 мг 5 раза в сутки 5 дней, наружно - Зовиракс, Холисал, местно обрабатывать хлоргексилдином.

Яна, спасибо!!

Будьте здоровы!

Яна, а может это все давать температуру ?

Принятый ответ

да, может, это же очаг воспаления.

Здравствуйте. Нужно фото высыпаний в хорошем качестве.

Нина, прикрепила

У Вас вирусный стоматит. А пузырьки были на месте высыпаний или просто пятна?

Нина, просто пятна

Если пузырьков не было, то на герпетический стоматит не похоже. После каждого приема пищи споласкивайте рот и обрабатывайте пятна холисалом. Избегайте приема горячего, острого, соленого, кислого, острого, грубой пищи - всего, что может травмировать слизистую ротовой полости

Нина, а температура может быть из за этого ?

Нина, и если у меня есть Метрогил Дента не пойдет ?

Принятый ответ

Температура может быть на фоне вирусной инфекции. Метрагил - это противогрибковый препарат, на вирус он не подействует. Сейчас Вам нужен любой антисептик для слизистой, для профилактики присоединения бактериальной флоры. Просто холесал еще снижает зуд и немного обезболивает.

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки вирусной инфекции, признаки стоматита.
Орошайте ротовую полость мирамистином
Полоскайте ротовую полость ромашкой 3-4 раза в день.
Наносите местно мазь метрогил.
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

Хайшат, спасибо !

Здравствуйте ! Похоже на стоматит, скорее всего вирусный . Можно обрабатывать место хлоргексидином или стоматофит . Были ли пузырьки на месте язвочек?

Надежда, не было