Жжение и пятна во рту
Здравствуйте, утром встала и на внутренней стороне губ красные пятна , жжет,плюс температура 37.6, ничего не понимаю , вчера проходила узи всех органов все в порядке . Кашля , соплей ,нет ничего , помогите разобраться
Добрый день!Прикрепите фото пятен
Яна, прикрепила
Это герпетический стоматит, внутрь Ацикловир 200 мг 5 раза в сутки 5 дней, наружно - Зовиракс, Холисал, местно обрабатывать хлоргексилдином.
Яна, спасибо!!
Будьте здоровы!
Яна, а может это все давать температуру ?
Принятый ответ
да, может, это же очаг воспаления.
Здравствуйте. Нужно фото высыпаний в хорошем качестве.
Нина, прикрепила
У Вас вирусный стоматит. А пузырьки были на месте высыпаний или просто пятна?
Нина, просто пятна
Если пузырьков не было, то на герпетический стоматит не похоже. После каждого приема пищи споласкивайте рот и обрабатывайте пятна холисалом. Избегайте приема горячего, острого, соленого, кислого, острого, грубой пищи - всего, что может травмировать слизистую ротовой полости
Нина, а температура может быть из за этого ?
Нина, и если у меня есть Метрогил Дента не пойдет ?
Принятый ответ
Температура может быть на фоне вирусной инфекции. Метрагил - это противогрибковый препарат, на вирус он не подействует. Сейчас Вам нужен любой антисептик для слизистой, для профилактики присоединения бактериальной флоры. Просто холесал еще снижает зуд и немного обезболивает.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции, признаки стоматита.
Орошайте ротовую полость мирамистином
Полоскайте ротовую полость ромашкой 3-4 раза в день.
Наносите местно мазь метрогил.
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Хайшат, спасибо !
Здравствуйте ! Похоже на стоматит, скорее всего вирусный . Можно обрабатывать место хлоргексидином или стоматофит . Были ли пузырьки на месте язвочек?
Надежда, не было