Консультация терапевта /

Стиральный порошок — вопрос №135096

Добрый день, уважаемые врачи!
Подскажите , пожалуйста, что будет, если в рот попадёт 2-3 крупинки стирального порошка ? ( детский порошок Ушастый Нянь )
Спасибо за ответы и за уделённое время!
. . .

Педиатр
Здравствуйте! Просто невкусно;). А так- ничего Страшного
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте ни чего
Прополрскайте рот и все

Эндокринолог
Добрый день, ничего страшного не случится
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте ничего не будет не переживайте вы не выпили же да?
Клиент
Венера, нет...просто муж руками в порошке машинку запускал, я ее потом выключала и на руках осталось :(
Хирург
Ничего страшного !
Нет абсолютно никакого повода для беспокойства !
Педиатр
Максимум день понос. Минимум- ничего.
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Вообще ничего страшного, рот прополощите, и все. Если так сильно переживаете (хотя вообще нет повода) - выпейте полисорб или мультисорб или энтеросгель.
Гомеопат, Терапевт
Кроме ощущения порошка ничего.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Не исключена аллергическая реакция. Выпейте любой энтеросорбент(смекту, уголь активированный, лактофильтрум или др.) Он абсорбирует и выведет из организма ненужные организму вещества. И не переживайте)!
Невролог
Добрый день, Марина! Ничего не будет. Тем более детский порошок не такой агрессивный. Не переживайте! если думается, обильное питье и энтеросорбент.
Стоматолог, Детский стоматолог
Лучше принять полисорб, чтобы не было аллергии
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
А ну все не волнуйтесь ничего не будет
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Марина, добрый день! Ничего страшного, от такого количества средства никаких реакций не будет.
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт
ДОрый день. Если нет аллергической реакции, то ничего страшного.
Фтизиатр
Марина, не волнуйтесь, от такого количества порошка ничего плохого не случится. Достаточно прополоскать рот и выпить чистой воды. Ушастый нянь - детский порошок и противоаллергентный. Так что не волнуйтесь.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Абсолютно ничего не будет. Такая концентрация опасности не представляет.
Принятый ответ
Нейрохирург
Уважаемая Марина, попадание порошка в ротовую полость - не самое приятное, что может случиться, однако ни чего катастрофического в этом нет. Вы ведь сплюнули сразу после попадания порошка в рот ? Вы не проглатывали его ?
Если вы его не проглатывали - стоит ополоснуть ротовую полость обильным количеством воды, кроме того выпить активированного угля - 1 таб. на 10 кг массы. Так же стоит понаблюдать за собой, если вдруг почувствуете себя не хорошо - обязательно обратитесь к доктору, но все это для перестраховки, а реально- скорее всего все закончится благоприятно и ничего страшного не будет.
Будьте здоровы и внимательны к тому, что попадает в ротовую полость !)
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Ничего страшного не случится, если это действительно небольшое количество и нет аллергии на эти вещества. Просто пейте побольше воды, если сильно беспокоит - выпейте несколько раз смекту или неосмектит. Этого будет вполне достаточно.
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте!Ничего страшного не будет!
Терапевт
здравствуйте.ничего не будет.не переживайте.
Если у вас будут какие-то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.