Здравствуйте! Заметила у ребенка дней 7 назад пятна красные по всей внешней поверхности рук, от плеча до кисти и от бедра до ступни. Пьем зиртек от расчесов после комаров (9й день приема зиртек), но на этом фоне пятна не ушли, только чуть уменьшились в яркости и объеме, дополнительно мажу неотанином в течении дня и топикремом на ночь. Ребёнок не чешет ни руки ни ноги. Но меня беспокоит от чего и на что такая реакция и как действовать дальше. Томат ел 14 числа, наверное если б аллергия, то уже вышла бы. Стиральный порошок не меняла, но на всякий случай все вещи дополнительно прополаскала. И права рука была значительно краснее левой, а сейчас два дня наоборот стало. При нажатии на эти участки кожа светлеет. Помогите, разъясните, что делать. Очный прием нашего дерматолога только 27 числа.
Больше как раздражительный дерматит. + Возможно аллергическая реакция на что-то то. Давайте Полисорб по весу ребенка 3 раза в день 5 дней. Зиртек по 5 капель один раз в день 7 дней. Наружно бальзам цикопласт В5 2 раза в день 14 дней. Если лучше не будет становиться, придется добавить гормон.( Комфодерм К 2 раза в день 5 -7дней) Далее снова перейти на цикопласт. В рационе пока убрать сладкое и мучное. Белый хлеб заменить на цельнозерновой. Молоко и молочные продукты. Кисломолочные можно. Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать для купания.
Оксана Александровна, спасибо за рекомендации, у нас есть энтеросгель его можно вместо полисорба? Топикрем гель 2в1 очищающий у нас с рождения применяется. Есть и комфодерм к и пимафукорт, но пока их не использую, надеюсь без них обойтись.
Елена Владимировна, здравствуйте! У нас катаральных симптомов нет, кровь мы сдавали 14 числа, готовимся в сад, вчера педиатр смотрел результаты, сказал, что всё в норме.
Здравствуйте, Вероника Внешне - контактно - раздражительный дерматит Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, контакт с чем - то Выявляйте и убирайте все подозрительное Ведите дневник Фиксируйте в е изменения на коже и от чего хуже -зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней - наружно: Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней Важно - мочалкой не тереть - кожу сушить промокательными движениями
Виктория Николаевна, здравствуйте! Спасибо за рекомендации, уже наблюдаю, пытаюсь найти причину, но пока не определю. Ножки уже менее выражены, были как после бани красные, а вот ручки пока не сдаются.
Виктория Николаевна, сегодня после купания почему-то ярче всё стало и вот все дни после купания так. А вчера не купала, а умыла и подмыла, и ножки практически незаметны стали, а теперь опять покраснели местами.
Виктория Николаевна, с завтрашнего дня начнем. Сегодня из имеющегося дома только комфодерм к. По моему состав адвантанта тот же, что и у комфодерма к? Есть разница? Стоит приобрести адвантан?
Виктория Николаевна, да, причину надо как-то искоренить. Нового нет ничего, всё как обычно, но вот дней 7 назад он выспался 3 часа в одежде из машины домой занесла, раздеть себя не дал. Был в лонге и ветровке+штанишки, носки только успела снять и растегнуть ветровку...только это новое для нас, никогда не спал 3 часа и в одежде. Вот рукава как будто след оставили так и краснеет и до стопы штанишки, под подгузником красноты нет.