Эпелепсии

Добрый вечер. Шпиц 2г9 м подозрение на эпелепсию, назначили габапентин, кеппра, анализы крови. Сегодня получили результаты. Нужен совет и рекомендации, что делать дальше? Было два приступа без потери сознания, дрожал, сильно стучало сердечко, как будто кружится голова. Пока ехали в клинику все проходило.

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделать УЗИ сердца. Исключить сопутствующие возможные проблемы ССС.
Сейчас прием на габапентина и Кеппры. По УЗИ нет значительных отклонений для корректировки лечения. Исключить проблемы с сердцем, так как в анамнезе болезни есть тахикардия.

Игорь, Простите, по какому УЗИ нет отклонений? И откуда тахикардия?

По анализам крови нет отклонений, по описанию есть сильная тахикардия во время приступа. Желательно провести УЗИ сердца

Игорь, Спасибо большое за ответ, теперь поняла, а то совсем запуталась. Из препаратов принимает только габапентин.

Для купирования приступов есть 2 линии препаратов 1. Паглюферал и 2. Кеппра. Обычно препарат выбора Паглюферал, но нужен контроль уровня фенобарбитала в крови. Поэтому ни всем подходит данный препарат. Почему не принимаете Кеппру?

Игорь, невролог отложил приём препарата до готовности результатов крови