Консультация педиатра /

Аллергия на коровий белок — вопрос №1351108

Здравствуйте, ребенку 5 месяцев, выявили аллергию на коровий белок, сдавали анализы, перешли на смесь с аминокислотами фрисо пеп ас, едим 3 недели, еще начали прикорм с кабачка, когда перешли на эту смесь начались срыгивания, ели по 150 начал не наедаться, добавили до 180 начал срыгивать по несколько раз, на коже особых проявлений аллергии нет, только на попе покраснения, что делать опять менять смесь?

Возраст: 35

Педиатр
Здравствуйте. Какой вес ребенка сейчас? Какой интервал между кормлениями?
Спугивает после каждого кормления, объем больше 2х ст.ложек?
По каким признакам выявили АБКМ?
Клиент
Ирина, вес сейчас 7.100, интервал между кормлениями примерно 4 часа, срыгивает по несколько раз по немного после одного кормления, не все кормления срыгивает, анализы прикрепила

Педиатр
Да. Действительно, по анализу есть признаки аллергии.
Срыгивания до 1-2 столовых ложек после кормления является нормой. Иногда объём срыгиваний чуть больше, иногда через час и через два после кормления и тоже вариант нормы, главное чтобы не было фонтаном. Прибавки в весе у ребенка хорошие. Если на 180 мл отмечаете срыгивания, попробуйте уменьшить объем 160-170 мл
Клиент
Ирина, большое спасибо?
Педиатр
Здравствуйте! В стуле были прожилки крови до того как поменяли смесь?
Какой интервал между кормлениями сейчас?
Можете прикрепить фото покраснения на попе?
Клиент
Айсел, когда были на смеси нэни был запор без клизмы не ходил, и один раз были прожилки, потом перешли на алфаре алерджи, сдали анализы и перевели нас на аминокислоты, ненни ели 180, а вот алфаре перешли на 150, и теперь перешли на 180 стал не наедаться, интервал между кормлениями примерно 4 часа, фото попы пока не могу приложить, покраснения возле ануса и шершавость
Клиент
Айсел, после нэни были шершавые красные щеки и ножки были шершавые, мазали кремом элиделом, ноги прошли а вот щеки немного осталось еще
Педиатр
Сейчас прожилки крови замечали в стуле?
Запоры сейчас остаются, если да то какой консистенции стул (мягкий твердый, кашецеобразный..)
Педиатр
Не поняла сейчас у вас смесь фрисо или алфаре? Наверху пишите фрисо, а тут алфаре
Клиент
Айсел, после нэни перешли на алфаре от нее был жидкий стул, сдали анализы и врач нас перевела на фрисо
Клиент
Айсел, прожилки были один раз после 3 дневного запора делали клизму, после больше не было, после нэни перешли на алфаре и начался жидкий стул до 3 раз в день, сейчас едим фрисо стул нормализовался кремообразный, еще принимали бак сед как начали переходить на фрисо
Педиатр
Смесь оставляйте, не нужно менять. Срыгивания если не больше двух ст.ложек,то нормально. Главное прибавка веса.
Смесь продолжайте давать по 180 мл, каждые 4ч, по 5 раз в сутки.
Педиатр
Здравствуйте
Не торопитесь переходить на новую смесь, сейчас адаптация к новой смеси идет как правило минимум в течение месяца. Как вводили смесь резко или постепенно заменяли старую смесь?

По копрограмме есть признаки аллергии к белкам коровьего молока, поэтому смесь на полном гидролизата сейчас должна быть в рационе.

Срыгивает каким обьемом? Больше 2 столовых ложек или нет? Какой вес ребёнка на данный момент
Клиент
Виктория, вес 7.100 срыгивает не все кормления, но по несколько раз за одно кормление по немного молоком
Клиент
Виктория, вводили постепенно
Педиатр
В возрасте 4-6 месяцев ребёнок в сутки съедает 1/7 от своего веса, но не более 900-1000мл, если кормите 6 раз то обьем по 150-160 мл
Если 5 раз то по 180мл примерно

Но все цифры это условные, если ребёнок наедается 150 мл и не срыгивает, то малышу этого достаточно
Клиент
Виктория, ел по 150 но стал не наедаться, начала наводить по 180 и он стал съедать все полностью
Клиент
Виктория, ночью и утром даю по 150
Педиатр
По обьемам кормления все хорошо.
По поводу покраснения на попе, есть фото?
Клиент
Виктория, фото нет, сейчас спит малыш, покраснения между половинками и где анус красное и немного шершавое, кремом под подгузник мажу и не проходит
Педиатр
Прикрепите потом фото как получится, завтра,
Судокрем не пробовали наносить? Хорошо справляется с покраснением.
Почаще устраивать воздушные ванны (голопопить)
Принятый ответ
Клиент
Виктория, судо крем пробовали, не помог, как раз начали подольше голопопить, и решила сменить фирму подгузников, давно одной фирмой пользовались, мало ли может на них, хорошо ? фото завтра прикреплю, спасибо вам за ответы ?