Отекают ноги после принятия лекарств

Здравствуйте,от давления пазначены лекарствва, принимаю :Амлодипин-5 мг и Рамиприл-5 мг,начали отекать ноги от щиколотки до колена с, нужно ли принимать к этим лекарствам еще и мочегонное лекарство

диабет 2 типа
64 года

Здравствуйте!
Рамиприл продолжайте принимать, он отеков не вызывает на ногах
Амлодипин рекомендую сменить на леркамен 5 мг.
От амлодипина очень часто отеки на ногах.

У амлодипина есть побочное действие - отек лодыжек.

Добрый день. Это побочный эффект Амлодипина. Его нужно заменить, например, на Леркамен.