Онемение в левой ноге

У меня межпозвоночная грыжа, боль отдаёт в левую ногу, после стационара осталось онемение в левой ягодице, которое отдаёт в левую часть промежности. Сейчас онемевшая часть отекла, что с этим делать и к кому обратиться?

Грыжа
31 год

Добрый день! Вас в таком состоянии из стационара выписали ?
Какое лечение проходили ?

Владимир, когда выписали было только онемение, сказали, что оно так быстро не проходит. Лечение: кололи В1, В6, В12, диклофинак, омепразол, NaCL, пентаксифилин, новокоин, дексаметазон, никотин. И сделали 3 блокады

на руках есть заключение МРТ ?

Владимир, есть прошлогоднее МРТ и кт этого года, в больнице МРТ сделать не смогли, т.к. не могу лежать на спине, меня обезболили перед МРТ, но это не помогло

пришли пожалуйста прошлогоднее

Владимир, на серии мр томограмм взвешенных по т1 и т2 в двух проекциях лордоз сохранён.
Высота межпозвоночного диска L5/S1 и сигналы от него по т2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.
Определяется задняя левосторонняя парамедианная грыжа диска L5/S1 размером 0,6 см, компремирующая дуральный мешок и нерв S1 слева.
Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска до 1,2 см, левый латеральный карман стенозирован.
Сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен.
Форма и размер тел позвонков обычные, признаки начальных дистрофических изменений в теле L5 позвонка.
Заключение: мр картина дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5/S1

Сколько дней кололи дексу ?
К терапии добавить Габапентин по следующей схеме: 1-й день — 300 мг препарата 1 раз в сутки; 2-й день — по 300 мг 2 раза в сутки; 3-й день — по 300 мг 3 раза в сутки.

Владимир, 9 дней, хорошо добавлю, спасибо

если эффекта не будет, то консультация нейрохирурга нужна

Владимир, спасибо вам огромное