Подногтевая гематома
Здравствуйте. 4 недели назад прищемила палец на руке. Сразу посинен. Боль прошла за пару дней. Ноготь внешне не поврежден, но до сих пор не рассосалась синева, ноготь все такой же синий. За прошедшее время отрос, но из под кутикулы вырос тоже синий. Отека нет, боли тоже, только дискомфорт при сильном нажатии. Нужно ли показаться специалисту?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна! Под ногтем имеется гематома. Лучше всего обратиться к хирургу, он сделает все необходимое, если нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, необходимо обратиться к хирургу. Вероятнее всего, гематома была большая и не может полностью рассосаться самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте
Наносите местно мазь троксевазин.
Консультация хирурга для осмотра и подбора дальнейшей тактики лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к хирургу, при подобных подногтевых гематомах обычно рекомендуют удаление ногтевой пластины. После осмотра доктор даст вам рекомендации по тактике лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При подногтевой гематоме в случае отсутствия болей тактика выжидательная, показания к оперативному лечению - нарастающие боли, дергающая боль, рассасывается данная гематома длительно, в течение 2-3 месяцев, это зависит прежде всего от величины гематомы.