Желтуха у новорожденного
Добрый день, прошу помощи в расшифровке записи врача (не могу дозвониться и дописаться до поликлиники). Хотела бы также уточнить: малышу 1 месяц 3 дня - до сих не сошла желтизна. Врач не дал направление на билирубин (записалась платно на пятницу). При выписке из роддома показатель был 250. Малыш на грудном вскармливании. Прилагаю фото карточки и малыша
Принятый ответ
Здравствуйте. В записи врача указано что состояние ребёнка не удовлетворительное иктеричность кожных покровов. Ребёнок активный склеры светлые.
В диагнозе выставлена конъюгационная желтуха и рекомендован прямо аквадетрима по одной капле.
Если получите результат общего билирубина более 160 то показанпоказана фототерапия.
Можно брать в аренду лампу и светить ребёночка дома.
Желтуха может полностью проходить до 3 месяцев