Гепатит С, расшифровывать анализ, лечение
Здравствуйте, обнаружили гепатит с, пришли развернутые анализы, скажите что значит эти анализы, возможно при таких показателях полностью излечиться? Какие еще нужны обследование
Здравствуйте!
Анализы не прикрепились, попробуйте ещё раз.
Инна Сергеевна, прикрепила
Обнаружен 1 генотип вируса, средняя вирусная нагрузка.
Стоит выполнить фиброскан для оценки степени фиброза печени, если по исследованию не будет цирроза то рекомендую рассмотреть схему лечения: софосбувир+велпатасвир, курс 12 недель.
Инна Сергеевна, скажите по анализам можно сказать как давно я заразилась? Если не будет цирроза, его возможно полностью излечить?
Нет, к сожалению, таких анализов не существует, давность определить нельзя.
Конечно можно полностью вылечить.
Инна Сергеевна, скажите терапия которую вы посоветовали это таблетки, или инфузии?
Это таблетки, лечение в домашних условиях.
Переносятся препараты хорошо.
Инна Сергеевна, узи брюшной полости это фиброскан? У нас только узи брюшной полости это поможет выявить фиброз?
Принятый ответ
Нет, это разные исследования.
Поищите фиброскан или эластометрию печени.
Здравствуйте, необходимо пройти обследования: ОАК, БхАК (АЛТ, АСТ, билирубин), фиброскан. С этими обследованиями обратиться к инфекционисту
Здравствуйте!
Излечение полностью возможно
Для того чтобы определиться со сроками лечения нужно пройти узи обп и фиброскан
Примеры схем:
1) софосбувир 400мг + велпатосфир 100 мг 12 недель
или 2) глекапревир 300 мг + пибрентасвир 120 мг 8 недель.
*коррекция лечения после дообследования
Ирина Владимировна, скажите увидела стоимость таблеток 247 тысяч рублей на курс, цена действительно такая?
Можно купить дешевле, можно встать на очередь в гепатитом центре или у инфекциониста по месту жительства и пролечиться бесплатно
Здравствуйте!
Гепатит С есть, и первый генотип.
Лечение Софосбувир Велпатасвир 12 недель по 1 табл.