Гепаропротекторы во время ПВТ

Здравствуйте Хотелось бы узнать нужно ли принимать гепаропротекторы во время ПВТ Гепатита С ИЛИ Нет?Очень Двоякое Мнение у Многих Врачей.Если Можно то Какие?Или может Какие витамины Рекомендуеться или вообще ничего.

ОСТЕОМЕЕЛИТ
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не нужно, это пустая трата денег.

Павел Андреевич, Здравствуйте а есть ли обьяснения что ненужно?

Есть, пустышки не помогают поддерживать здоровье, это лишь обогащение для фарм компании

Павел Андреевич,Спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день!
Гепатопротекторы во время ПВТ принимать не нужно.
Само ПВТ направлено на устранение причины, по которой страдают печеночные клетки и повышаются трансаминазы. Как только гепатит С будет пролечен, не будет больше повреждающего фактора на гепатоциты, следовательно АЛТ, АСТ вернуться в свою норму.

Инна Сергеевна, Спасибо

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Александр, здравствуйте! "Гепатопротекторы" - пустая трата денег, не имеют доказанной эффективности. Всё, что Вам нужно - это сами противовирусные препараты и отказ от алкоголя (если употребляете). После устранения вируса печёночные пробы сами придут в норму, если были отклонения.

Принятый ответ

Здравствуйте, не нужно, если алт сильно завышено, то можно.

Принятый ответ

Добрый день!
Во время ПВТ не рекомендуется прием других препаратов. ПВТ и так благотворно влияет на печень, ничего другого принимать не нужно