Гепаропротекторы во время ПВТ

Здравствуйте Хотелось бы узнать нужно ли принимать гепаропротекторы во время ПВТ Гепатита С ИЛИ Нет?Очень Двоякое Мнение у Многих Врачей.Если Можно то Какие?Или может Какие витамины Рекомендуеться или вообще ничего.

ОСТЕОМЕЕЛИТ
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не нужно, это пустая трата денег.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Павел Андреевич, Здравствуйте а есть ли обьяснения что ненужно?

Есть, пустышки не помогают поддерживать здоровье, это лишь обогащение для фарм компании

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Павел Андреевич,Спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день!
Гепатопротекторы во время ПВТ принимать не нужно.
Само ПВТ направлено на устранение причины, по которой страдают печеночные клетки и повышаются трансаминазы. Как только гепатит С будет пролечен, не будет больше повреждающего фактора на гепатоциты, следовательно АЛТ, АСТ вернуться в свою норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Инна Сергеевна, Спасибо

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Александр, здравствуйте! "Гепатопротекторы" - пустая трата денег, не имеют доказанной эффективности. Всё, что Вам нужно - это сами противовирусные препараты и отказ от алкоголя (если употребляете). После устранения вируса печёночные пробы сами придут в норму, если были отклонения.

Принятый ответ

Здравствуйте, не нужно, если алт сильно завышено, то можно.

Принятый ответ

Добрый день!
Во время ПВТ не рекомендуется прием других препаратов. ПВТ и так благотворно влияет на печень, ничего другого принимать не нужно