Паническая атака

Добрый день, скажите пожалуйста, при панической атаке психиатор рекомендовал принимать Атаракс 25 мг два раза в день утром и вечером,но у меня аритмия, не может ли в случае приема Атаракс ухудшаться аритмия.

Сахарный диабет 2 типа
72 года

Здравствуйте! Аритмия не ухудшается от приёма атаракса.

Здравствуйте.
В ряде случаев атаракс может вызывать тахикардию (учащение частоты сердечных сокращений) в качестве побочного эффекта.
Но это совсем необязательно. Вы не указали, какой у вас вид аритмии.
В любом случае я бы рекомендовала начать приём с половины таблетки атаракса 25 мг на ночь и посмотреть, как ваш организм на препарат среагирует.

Здравствуйте. Атаракс может провоцировать тахикардию, снижать давление. Скажите какая у Вас аритмия? Что Вы принимате?