Выпирает низ живота

Здравствуйте, меня тревожит то что у меня выпирает низ живота, при том что лишнего веса нет и тело спортивное, живот у меня не мягкий, лишнего мало там, выпирает низ живота даже на голодный желудок, запорами не страдаю. Подскажите как это исправить и что проверить

23 года

Принятый ответ

Елизавета, добрый день,
а сколько вы весите, какой вес?

Вероятно у вас выпирает жировая прослойка внизу живота. может быть даже у худых девушек. о патологии не говорит. Локально похудеть не получится именно в этом месте, только комплексный подход- правильное питание, увеличение физической активности

Сафия, 178 рост вес 56, спортом занимаюсь стабильно

вы стройного телосложения.
У вас ИМТ-17,67- это даже дефицит массы тела. просто жировая прослойка с живота уходит тяжело.

Сафия, вообще нет жира на животе, даже пресс видно) просто я думаю может это кмшечник или что-то такое

получится прикрепить фото?

Принятый ответ

Здравствуйте.
У каждого человека телосложение индивидуально. Для понимания своего телосложения сравните его с телосложением родителей. Корректировать фигуру можно двумя способами - спортивный тренер, пластический хирург.

Принятый ответ

Здравствуйте, какой рост и вес?

Хайшат, 178 вес 56

По возможности фото прикрепите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета, есть комплекс упражнений. ,Рекомендую получить консультацию Врача ЛФК, Вам подберут индивидуальные упражнения.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Выполните УЗИ брюшной полости-возможно ожирение внутренних органов с такой симптаматикой. ограничьте количество кикалоррий в суточном рационе до 3000 + пешие прогулки 30 минут в день.