Консультация гинеколога /

Восстановление цикла после родов — вопрос №1351801

Здравствуйте! Вторые роды были 25.11.22 г, в срок, никаких проблем не было. Ребёнок на ив с рождения. Через 2 месяца после родов делала узи, никаких отклонений, по узи все хорошо. Месячные начались через 4,5 месяца, шли полторы недели в виде мазни очень лёгкой, только спину иногда тянуло. Спустя три дня все заново началось. Может ли так восстанавливаться цикл? Нормально ли это?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Да, это нормально. После родов цикл может восстанавливаться в течении года. Раз по УЗИ все в порядке, то не переживайте, это не патология.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, цикл после родов может восстанавливаться в течение года, если нужна дополнительная контрацепция и регуляция цикла, можно начать прием кок, если нет противопоказаний.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Первый год после родов менструальный цикл может быть не регулярный ,это нормально.
Главное чтобы они были не обильные.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После родов цикл нормализуется в течение года , цикл может быть нерегулярным, скудным или обильным, длительным или коротким, ничего страшного, всё восстановится. Если по УЗИ всё хорошо, поводов для переживаний нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, такое может быть.
Менструальный цикл нерегулярный и восстанавливается в течение 1 - 1,5 года после родов.
Рекомендую Вам выполнить УЗИ ОМТ в профилактических целях для оценки состояния эндометрия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да это нормально. Менструальный цикл после после родов может восстанавливаться от 6 до 12 месяцев. Менструация может быть обильной, скудной. Это все варианты нормы. Рекомендую вам сделать узи на 5-7 день цикла. Если все в нооме, переживать не о чем.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Абсолютная норма становления МЕНСТРУАЛЬНОГО цикла, организм 9 месяцев вынашивал беременность, держал определенный фон гормонов, по рождению ребенка, полностью идёт перестройка, в 2-3 циклах допускается нерегулярность менструации!