Помогите расшифровать ЭКГ
Во время медицинского осмотра проведена Экг. Результат: синусовая дыхательная аритмия от 55 до 75. Говорит ли это о проблемах с сердцем? Нужно ли делать Узи сердца или еще какие то дополнительные исследования?
Остеохондроз
40 лет
Здравствуйте, к сожалению ЭКГ показывает лишь маленький промежуток, поэтому по одному ЭКГ наличие или отсутствие патологии определить нельзя. Рекомендую пройти ХМ ЭКГ (снятие электрокардиограммы в течение суток).
Альбина, спасибо