Боль в пояснице при наступании на ногу, 39 неделя беременности
Простреливает поясницу когда наступаю на правую ногу, месяц назад тоже самое было, но отдавало в симфиз, с этой же ноги. Ребенок переваливается внутри на эту сторону, до боли натягивает живот, может ли это быть защемление или мой 13летний остеохондроз решил добить меня сейчас? 39неделя беременности, госпитализация через три дня, как поеду, не знаю.. свечи папаверин, мазь пенталгин, грелка-легче не становится)
Здравствуйте, при беременности разрешён к применению Траумель-С гель. Это и нагрузка в связи с беременностью и остеохондроз.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо. Что лучше, покой или делать растяжку потихоньку, греть грелкой вообще можно, не усугубляю?
Принятый ответ
грелку не рекомендую. Растяжку - если разрешит ведущий Гинеколог и очень мягко. Сейчас лучше покой.
Здравствуйте, проблема неврологического плана, может быть обострение остеохондроза, корешковый синдром, так же это может быть симфизит расхождение лонных костей или увеличение их подвижности что сопровождающееся болью в области лобка.
- носите бандаж
- место можно мазь траумель.
Вита Григорьевна, спасибо. Бандаж ношу, не помогает. Быть в покое или делать упражнения, греть можно?