Консультация невролога /

Головные боли — вопрос №1322425

Добрый день! У меня гипертония 2 степень 2риск, с помощью Карведилол 25мг и Кардосал 20мг давление держится в пределах 120-130, НО появились головные боли в висках, особенно после сна. Может болеть, как вся голова, так и только виски, или только правый. Головные боли ежедневны. Есть остеохондроз и грудного, и шейного отдела. Спина не болит. Что это может быть? Какое обследование пройти?

Возраст: 39

Хронические болезни: Гипертония

Невролог, Функциональный диагност
Доброе утро ! Опишите пожалуйста характер боли . Храпом страдаете ?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, давящие височные боли, храп бывает, если спать на спине, поэтому стараюсь спать на боку

Невролог, Функциональный диагност
В какое время суток возникает головная боль ?
Клиент
Владимир, утром после сна
Невролог, Функциональный диагност
Возможно у вас синдром обструктивного апноэ сна .
Спите как ?
Клиент
Владимир, сплю с 11 до 7 утра не просыпаясь
Невролог, Функциональный диагност
С эмоциональным фоном как дела ? Повышенная тревожность, нервозность?
Клиент
Владимир, да,такое есть.пропила месц адаптола
Невролог, Функциональный диагност
Эффекта не было ?
По описанию у вас головная боль напряжённого типа
С целью профилактики головных болей и корректировки эмоционального фона рекомендую пропить курс Венлафаксин 37,5 мг, по 1/2 таблетке в течение недели, далее по целой 2-3 месяйа
Если ощущаете напряжение и скованность в шейном отделе, то добавить Тизанидин 2 мг перед сном, он снимет мышечный спазм
Клиент
Владимир, у меня еще всд по гипертоническому типу, от адаптола кружится голова и он хорошо притупляет эмоции
Невролог, Функциональный диагност
Венлафаксин поможет с таким несуществующим диагнозом, как ВСД
Из возможных побочек сухость во рту, жажда, сонливость, все регрессирует через 14 дней
Клиент
Владимир, хорошо,спасибо
Невролог
Елена, здравствуйте! Опишите подробнее головную боль. Локализация, характер боли, интенсивность боли 0 до 10 баллов, сопровождается ли свето или звукобоязнью, рвотой, сколько по времени длится головная боль? На данный момент боли в шее тоже есть?
Принятый ответ
Клиент
Натия, давящая боль в висках, шея не болит, боль бывает утром,после сна
Невролог
Нет ли чувства распирания внутри головы? Сдавленте на веки? Боль при поворотах глазных яблок?
Клиент
Натия,нет,такого нет,Только виски
Невролог
У вас больше похоже на головную боль напряжения. В таком случае курс антидепрессантов(Венлафаксин), миорелаксанты(Мидокалм или Сирдалуд)
Невролог
Здравствуйте. Головная боль давящая? Тошнотой сопровождается? Чем купируете?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, боль давящая, тошноты нет. Может пройти сама к обеду
Невролог
Скорее головная боль напряжения. Переутомление, стрессы, недостаток сна есть?
Клиент
Маргарита, всё это есть. Пропила курс адаптол месяц. Вообще тошнота утром есть,но я её связываю с проблемами желчного
Невролог
При головной боли пенталгин, ибупрофен, спазмалгон, при необходимости. А самое главное это наладить режим труда и отдыха, ограничить время препровождения с гаджетами, чаще быть на свежем воздухе, достаточно спать.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Тошнотой и рвотой головные боли не сопровождаются?
Свето или звукобоязни нет?
На сколько баллов можете оценить боль от 0 до 10 баллов?
Что-то для снятия боли принимаете из таблеток?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, есть тошнота по утрам,но я ее связываю с проблемами желчного. Свето- и звукобоязни нет. Боль по утрам,сразу после сна, ближе к обеду проходит сама.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пройдите УЗДГ БЦС для оценки кровотока первоначально.
Старайтесь больше отдыхать,спать не менее 8 часов.
При болях-пенталгин.
Клиент
Ирина, проходила,есть сужение артерий и справа и слева
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можете прикрепить? Я вам лечение тогда смогу написать.
Клиент
Ирина, прикрепила к вопросу
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Следите за показателями липидограммы(холестерин,ЛПНП,ЛПВП).
Соблюдайте диету,хорошо подойдет средиземноморская.
Для сосудов-вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, когда последний раз сдавали липидограмму и коагулограмму ?