Отит после ОРВИ
Здравствуйте! После перенесеного Орви, ( лечился амиксином, сумомед-3дня, ибупрофен) , темпиратура держалась постоянно 37, У меня заложило правое ухо, появился шум в ушах, попробывал перекисью водорода, после 3 минут слил из уха на ватный диск жидкость была белого цвета, на ночь закапал софрадекс и заложил ватой(смоченной в софрадексе) , утром вату вытащил на ней было немного серы, но самочувствие ухудшилось. Обратился к Лор врачу, врач сказала что софрадекс не в коем случае тк он сильно ухудшает слух. ( его выписывают уже пожилым людям), посмотрела ухо сказала, что у меня сера на перепонке размазана, промыла фуроцилином (раствором) , еще раз осмотрела Поставила диагноз - Отит и ренит. Сказала мазать ноздри хоз.мылом, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКАКИХ КАПЕЛЬ, совет по чистки ушей- спичка+ватка смоченная растительным маслом. Положила в ухо ватку с Синафланом и борным спиртом сказала на 3 дня, но сказала купить синафлан и борный спирт и показала сколько наносить. Я не понял только ( т.к голова кружилась и как в тумане+ жара (я очень плохо переношу жару, с меня пот в 3 ручья даже стыдно бывает) синафлан все таки на 3 дня, или менять каждый день? У врача был вчера (платно), т.к городок маленький и все лор врачи ушли в платные центры. сегодня состояние не улучшилось, только ощущение в ухе как будто там что то шевелится и чешется, шум не прекратился, + еще в добавок герпес вскочил. Подскажите как пользоватся синафланом ( оставить на 3 дня или менять каждый день), уточнить у врача не могу т.к выходные. Спасибо!
Здравствуйте,герпес на лице в каком месте?
Сегодня какая температура тела?
Ноздри и хозяйственное мыло- так нельзя делать+ спички с ватой в уши - тоже нельзя.
И вообще: какое растительное масло???( Абсурд какой то)
Какой диагноз вам вчера лор поставил?
Сегодня что конкретно беспокоит?
Дарья, Добрый вечер! Спасибо за ответ. герпес на губе, Да лор вчера диагноз поставил, промыла и вставила ватку с синафланом+борная кислота, сказала что через 3дня вытащить, но одновременно сказала купить мазь и каждый день менять. сколько непонятно, я вытащил вату днем тк зуд был, тошнота, головокружение сохранились, заложенность уха сохранилась, говорю внос.
Дарья, темпиратура 36.8, Диагноз в подчерке не понимаю, по классификации Н60.5 Н61.2 , ринит, отит
Вы не ответили ещё на 2 моих вопроса
Дарья, Ответил.
Дарья, j30.0( это ринит)
Диагноз наружный отит+ серная пробка.
Сегодня одно ухо заложено, кружится голова и заложен нос?
Дарья, да ухо заложено, голова кружится , тошнит, тяжесть в голове. вот не знаю сегодня на ночь ставить тампон с синафланом.
Дарья, нос заложен не сильно после высмаркивания проходит часа 4 до заложенности носа
Борный спирт греете в руке,перед тем как капнуть в ухо?
Дарья, я еще не пробывал , поэтому и спрашивал на портале стоит ли борный спирт с синафланом сегодня вставлять в ухо
Синафланом можно на ватной палочке помазать наружный слуховой проход( неглубоко!!!1 см внутрь от ушной раковины)+ капайте подогретый до 36 градусов борный спирт+ в нос Назонекс в нос 2 раза в день( снимет заложенность уха).
Вату закладывать не нужно,если она вызывает раздражение.
Дарья, Спасибо!
Дарья, Извините а Авамис это не подойдет?
Авамис ещё лучше
Дарья, Спасибо большое попробую!!!!