Консультация педиатра /

Долгая температура, отит, так, антибиотики — вопрос №1769197

В прошлую пятницу у ребёнка поднялась температура до 39,небольшой кашель и немного соплей, лечили симптоматически, отпаивали, сбивали по самочувствию, ы субботу вызвали врача, назначили фероны, отказалась, сказали прийти в поликлинику в понедельник, в субботу и пятницу температура также поднималась до 39 2 раза в день,также сбивали, в понедельник стало получше, поднималась только до 37.5, соответственно с температурой мы к врачу не пошли, но и прийти он к нам не успел, перезаписали на среду, во вторник утром мы самостоятельно пошли сдавать оак, а перед этим ночью разболелось ушко впервые в жизни ребёнка, без температуры, обезбаливались ночью, и соотвественно после сдачи крови пошли с острой болью к лору, поставили нам отит, назначили амоксициллин, в ухо кандибиотик, в нос називин и трамицент, начали всё принимать со вторника, и вот получается до сегоднящнего дня, четверга, температура всё ещё поднимается каждый день до 37_38.соответственно при высокой температуре, жалуется на ушко, обезбаливаем. Подскажите, нормальное ли течение болезни и такая температура на протяжении всех дней. Ребёнку 4 года.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день
Кровь бактериальная, поэтому антибиотик продолжаем. Его эффективность мы оцениваем не ранее 72 часов от начала приема.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, эффективность антибиотика оцениваем в течение 72 часов. По крови лейкоцитоз, нейтрофилёз-признаки бактериальной инфекции, антибиотик продолжать. Подскажите в какой дозировке принимаете антибиотик и сколько раз в день?

Клиент
Юлия Александровна, 250 мг, 2 раза в сутки
Педиатр
Альбина, для веса в 17 кг необходимо принимать 3 раза в день по 250 мг , расчет 50 мг/кг /сутки
Клиент
Юлия Александровна, около 17 кг
Педиатр
Увидела ваш ответ, редактировала сообщение по дозировке
Клиент
Юлия Александровна, а принимать 5 дней, как назначали? Нам сказали пить 5 дней, потом прийти, но 5ый день - это суббота, получается приём в понедельник, не хочу ждать понедельника, и сходить завтра, в пятницу, посмотреть какая динамика с ушком. Есть ли смысл?
Педиатр
Альбина, если завтра боль не уйдёт, то имеет смысл. Если всё-таки боль ушла, рекомендую увеличить дозу антибиотика как писала выше и дождаться понедельника.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

По анализу крови анемии нет, но есть небольшой лейкоцитоз со сдвигом влево, соэ в норме до 15 мм/ч, бактериальная инфекция

принимать антибиотик, он начинает работать через 72 часа, если по истечению данного времени не наблюдаете положительную динамику , необходимо заменить на панцеф или клацид

Какой вес у ребёнка?
Клиент
Алёна Валерьевна, около 17 кг
Педиатр
Расчет идет 50 мг/кг
Выходит на ваш вес 850 мг/сутки

Это по 250 мг* 3 раза в день