Консультация кардиолога /

ЭКГ расшифровка — вопрос №1748441

Был медосмотр . Пришли результаты . Помогите расшифровать пожалуйста результат . Отклонение параметров QRS v3 v 4 . И ещё много чего непонятного. Бывают кувырки в сердце . Сказали что. Экстрасистолы

Возраст: 44

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Прикрепите результаты экг.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо! Результат прикрепила

Кардиолог, Функциональный диагност
По экг ритм синусовый правильный.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое!
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье???
Кардиолог
Здравствуйте, Оля.
Прикрепите всю пленку ЭКГ. Заключение аппарата обычно ошибочно, не стоит на него ориентироваться.
Клиент
Марина Олеговна, здравствуйте! Прикрепила
Кардиолог
ЭКГ в норме - правильный синусовый ритм, экстрасистол в это время не было. Ишемии нет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это вариант нормы. Если Вас часто беспокоят кувырки, то лучше сделать Холтер -суточный мониторинг ЭКГ, простая ЭКГ - это слишком короткий фрагмент для диагностики аритмии.
Клиент
Марина Олеговна, спасибо большое?
Клиент
Марина Олеговна, подскажите ещё пожалуйста, у меня повышалось давление, и мне прописали нолипрел 5 мг . Пью его уже 4 год . Мне он подходит , давление в норме держит. Скажите пожалуйста как долго его можно принимать?
Кардиолог
Нолипрел рассчитан на длительный прием, десятилетиями, пока эффективен.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо большое?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По ЭКГ у Вас вариант нормы. Небольшая брадикардия не критичная, неполная блокада правой ножки это вариант нормы.
Опиентироваться нужно на заключение ЭКГ. То, что пишет аппарат это автоматический анализ, который может быть ошибочным.
Данных за ишемию, аритмию по ЭКГ у Вас нет.
Возможно Вы действительно ощущаете таким образом экстрасистолы
Стоит проверить уровень калия, натрия, магния крови, ТТГ для оценки щитовидной железы, общий анализ крови, Сахар, холестерин
Запланировать суточный мониторинг ЭКГ по методу Холтера - это исследование позволяет выявлять аритмии, нарушения ритма сердца, которые по обычной ЭКГ не регистрируются.
Клиент
Анна Владимировна, спасибо большое за развёрнутый ответ ?
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! На здоровье!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Ольга .
По данным ЭКГ - без кардиологической патологии .
Ритм синусовый , правильный . Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет . Все комплексы и интервалы в норме .
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это допустимая физиологическая особенность проведения импульса сердца , патологией не является.
С учетом этой ЭКГ , с сердцем у Вас все в порядке!
Крепкого Вам здоровья ?