Консультация терапевта /

Снижение веса и чувство болезни — вопрос №1352549

Всем добрый день, недавно я задавал этот вопрос:
Разбитость по утрам и до обеда, чувство болезни и зябкости, всегда хочется одется потеплее. В последнее время заметил снижение веса, с декабря снизился с 77-76 до 72, при росте 184. Хотя связываю с переездом, покупкой дом и переживаниями.
Но усталость и чувство болезни было и до этого.
После это была температура, и скорее всего орви. Вчера сдал анализы как тут и писали, четыре дня уже температуры нет, но слабость и болит чуть голова.
Прикрепляю анализы

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронический гастрит

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, анализы еще не прикрепились.
у вас хорошие анализы. В крови (оак) признаки вирусной инфекции, возможно она сейчас у вас протекает - на стадии выздоровления. Другие показатели отличные
Прием витамина С 500 мг 1 раз в день, 14 дней.
ВИтамин Д не определяли? пока можете пить повышенную дозировку - 5000 МЕ 14 дней, далее лучше смотреть в крови и корректировать дозу от уровня.
свежий воздух, прогулки, полноценный рацион, питьевой режим.
Принятый ответ
Терапевт
Роман, добрый день!
По крови признаки перенесенной вирусной инфекции.

Для усиления иммунитета рекомендую -
1) витаминотерапия - витС+цинк 700 мг 1 р/сут 10 дней
2) Сироп эхинацеи - по 1 ст л 3 р/сут весь пузырек, приблизителтно там получается на 14 дней.

Будьте здоровы!??
Принятый ответ

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте! У Вас в ОАК картина перенесенной вирусной инфекции( лейкопения, нейтропения в относительных и абсолютных значениях, повышение базофилов, лимфоцитоз), даже ферритин повышен на фоне перенесенной инфекции. Со стороны городов щитовидной железы все хорошо.
Сейчас Вам не хватает только витаминотерапии - витамин С 1000 мг 1 раза в день 10 дней, витамин D 2000ЕД 1 раз в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В результатах анализов в целом ничего плохого нет.
Отклонения связанные с вирусной инфекцией которые объясняются недавно перенесённым заболеванием.
Астенические проявления вполне могут быть обусловлены стрессовым фактором.
От астении рекомендую вам поливитамины Берокка плюс, курс 1 месяц.
Для укрепления иммунитета принимайте Аквадетрим в профилактической дозе 2000 МЕ в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, что такое астения?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Болезненный синдром, проявляющийся чрезмерной утомляемостью.
Клиент
Алексей, от берокки особо не замечал пользы
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно попробовать Милдронат, Фенотропил, Элеутерококк - эффективные антиастенические препараты.
Терапевт
Здравствуйте. Это действительно дейсьвие симпатичесеой нервной системы,через надпочечники. Вы занимаетесь физическими нагрузками?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет, пока переезд сройка
Терапевт
В крови реактивные изменения на вирусную инфекцию.
Советую анаболические средства (цитофлавин, калия оротат, рибоксин, экдистен) и силовые непродолжительные физические нагрузки (до одышки,но несколько раз в день), а также средства,обеспечивающие энергетику клеток - легкоусвояемые белки, магний(можно воду,обогащенную магнием-донат),фосфор(в лецитине кстати есть).
Ваше состояние с зябкостью ,утомляемостью объясняется вегетотропным ангиотрофоневрозом.
Клиент
Екатерина, да согласен, ваш ответ похож на правду. Цитофлавин в таблетках пойдет?
Клиент
Екатерина, кровь стоит разжижать? Как с вами связаться для подробной консультации
Терапевт
Исходя из имеющихся данных, у Вас низкий риск тромбоэмболических осложнений. В плане - обследование на АЧТВ. Временное улучшение может дать препарат ксантинола никотинат (150мг 3р/д,осторожно-снижает АД), но верно, нужно работать с причиной, а это сосудистая регуляция. Очень обстоятельно этим вопросом занимается специалист по ОСБ(основам системной биорегуляции). Нет клинических рекомендаций именно по коду ангионевроза, есть медицинские специалисты, которые наработали базу в этом направлении.
Клиент
Екатерина, добрый день, магний б6 пойдет? Фосфор отдельно еще надо?
Терапевт
Да,магний В6 2к 3р/д около 1 мес. Фосфаты есть в лецитине,рибоксине; рыбе 400г(лучше холодец,так как там кости), молоко 1л - в них суточная норма.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, лабораторно лейкопения,лимфоцитоз признаки перенесенной вирусной инфекции.

Для профилактики вирусных инфекций, принимайте элеутрекокк по 1т 2 раза 1 месяц, вит с 500 мг утром, аквадетрин или вигатнол 2000 ме(4 капли)утром