Две овуляции?
Скажите подалуйста, начала с 5 дня цикла принимать прогинова(на фоне гипоплазии эндометрия), на 6дц ( цикл обычно 22-24-26 дней) было узи- прикрепила результаты, и на 12 дц сделала узи - прикрепляю результаты. На 10дц тест на овуляцию положительный, были хаоактерные ощущения, потягивало живот.на след.день - отрицательный. А по узи от сегодняшнего дня- овуляции не было еще? Разьясните пожалуйста...была овуляция или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ.
Екатерина, здравствуйте,прикрепила
По УЗИ еще овуляции не было, нужно повторить через 3 дня УЗИ.
Екатерина, добрый день, прикрепила узи от сегодня, что мне делать с этой кистой? И как добиться овуляции?
Здравствуйте. С кистой ничего делать не нужно, она рассосётся сама. У абсолютно здоровой женщины не бывает овуляции в течение 1-2 циклов в год, это абсолютно нормально. В следующем цикле отслеживайте овуляцию, и если овуляции не будет в течение одного-двух циклов, то нужна будет стимуляция.
Екатерина, я первый цикл принимаю прогинова, мне ее принимать дальше или закончить можно, сейчас 17 дц
Можете продолжить её приём, она ничем не навредит.
Принятый ответ
Здравствуйте, тест на овуляцию показывает пик гормонов, после которого происходит овуляция, но она может и не произойти, точно отследить овуляцию можно или по узи в динамике(в правом яичнике есть доминантный фолликул, овуляция будет чуть позже скорее всего)или за 5-7 дней до предполагаемой менструации сдать прогестерон.
Екатерина, еще смушает,что за 6 дней фолликул мало вырос((((
Возможно овуляция либо не произойдет(это бывает в норме) или будет поздней.
Екатерина, прогинова могла удлинить цикл?
Врядли, а вот стресс может влиять и на цикл и на овуляцию. Сколько вы уже планируете беременность? Почему начали отслеживать овуляцию?
Екатерина, пытаемся забеременеть..
В норме беременность может наступить в течение 1 года,принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день+муж, йод по 200 мкг 1 раз в день, витамин д 3 по 2000 мЕд, можно добавить инозитол(иноферт, дикироген, актиферт-гино), благоприятно влияет на работу яичников и овуляцию.
Здравствуйте, с кистой делать ничего не нужно, она уйдет сама, овуляция не произошла, такое бывает в норме 1-2 раза в года у совершенно здоровых женщин, можно дополнительно принимать бад инозитол(иноферт, дикироген, актиферт-гино), благоприятно воздействует на работу яичников и на овуляцию.
Принятый ответ
Здравствуйте. На 12 день цикла есть доминантный фолликул 16 мм, повторите УЗИ через 2-3 дня, должна быть овуляция. Если овуляция была, то образуется ЖТ. По УЗИ ещё не было овуляции, она только будет . Тесты не информативные, лучше по УЗИ отслеживать
Галимат, смущает,что за 6 дней фолликул мало вырос
Бывает ранняя овуляция , бывает поздняя, ничего страшного, самое главное, чтобы в этом цикле была овуляция. Если цикл 25/26 дней овуляция может быть на 13-14 день цикла. УЗИ в динамике повторите через 2-3 дня, если овуляция будет, значит жёлтое тело образуется
Галимат, это норма ,что фолликул очень медленно растет? Или прооинова удлинила цикл? Принимаю первый цикл ее
Абсолютно норма, может и цикл удлиниться, но фолликул доминантный растёт и в норме. , толщина эндометрия хорошая у вас.
Галимат, добрый день, прикрепила узи от сегодня, что мне делать с этой кистой? И как добиться овуляции?
Да, овуляции не было, у вас в кисту перешла. Если овуляции не бывает всё 3 цикла, то нужно стимулировать овуляцию, когда киста уже рассосеться
Галимат, я сейчас принимаю прогинову первый цикл, мне ее до конца цикла принимать или можно уже не принимать?
прогинову принимают с 1 по 14 день цикла, а с 15 по 25 день цикла дюфастон. , но это для наращивания эндометрия назначили?
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи у вас данных за овуляцию нет, но есть на 2 узи доминантный фолликул. В общем патологии нет, и эндометрий в норме. Тесты на овуляцию определяют пик гормона, достоверным исследованием как раз является узи
Шушаник, смущает,что за 6 дней фолликул мало вырос(((
Повторите узи еще в динамике через несколько дней
Принятый ответ
Добрый день.
На УЗИ не описано желтого тела, стало быть, овуляции не было.
Впечатления обманчивы, а т.н. "тест на овуляцию" - это тест на уровеньодного из гормонов, ее регулирующего. Бывает так, что его уровень повышен, а овуляции все равно не происходит.