Консультация педиатра /

Во рту безболезненная шишка — вопрос №1352885

Здравствуйте! У ребенка 7 месяцев обнаружилась случайно шишка, при пальпации не беспокоит, поведение ребенка не изменено. Фото имеется. С чем это может быть связано? Стоит ли бежать на внеплановый прием?

Возраст: 32

Хронические болезни: Пиелонефрит, цистит

Педиатр
Здравствуйте.
Ребёнок сосёт соску?
Если исключено натирание, то вероятно это киста.
В плановом порядке обратитесь к стоматологу.
Клиент
Ангелина, да, соска ортодонтическая на ночь дается и на прогулку

Педиатр
Покажитесь стоматологу, чтобы исключить новообразование.
Но раз ребенрк сосёт соску, тогда вероятно это от натирания.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,здесь нужна консультация стоматолога.
Педиатр
Здравствуйте. Малыша очно для осмотра показать стоматологу. Как давно существует не можете подсказать?
Принятый ответ
Клиент
Алина, к сожалению, нет. Ждали зубы, решила потрогать десна, а он всосал палец и начал грызть. Вот так и нащупали вчера
Педиатр
Не переживайте, планово покажитесь для осмотра. Главное, что малыша это не беспокоит и не доставляет дискомфорта
Педиатр
Здравствуйте. Похоже на кисту, у деток частое явление, обычно проходят самостоятельно.
Но лучше в плановом порядке показать детскому стоматологу.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото очень похоже на кисту, для более точной диагностики необходим очный осмотр врача стоматолога.

Если это кистозное образование лечение не требуют, проходит самостоятельно