Сгибагие- разгибание нижних конечностей
Всем добрый день, ребенку 7 месяцев, примерно пару месяцев назад начались не понятные мне назовем их "приступы" у ребенка.Ребенок начинает подгибать и разгибать ножки в положении лежа на спине.Длиться это может до бесконечности.В этот помент он не реагирует ни на что, появляется холодный пот на носу и лбу, при попытке это остановить начинает плакать.Когда берешь на руки это проходит.Мы еще не сидим, только ползаем по пластунски.Сначала думали что это реакция на неудобную одежду или такой ритуал перед сном, но сейчас это происходит в разных местах- в коляске, в автокресле, дома в кроватке и кол-во приступов учащается.Хотелось бы знать что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас есть видео волнующих вас моментов?
По фото не совсем понятно.
Ирина, да есть
Выложите,пожалуйста,в яндекс диск и отправьте ссылку для просмотра.
Ирина, https://cloud.mail.ru/public/ptTV/kZexQxceW так можно?
Это проявления детской мастурбации.
Возникает у деток,склонных к повышенной возбудимости.
Купайте ребенка в ванночках с магниевой солью.
Для снятия признаков повышенной возбудимости-дормикинд по 1 таб 4 раза в день-1 месяц
Измельчить и развести в 1 ч.л.с водой.
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды
Препарат разрешен с рождения,безопасен к применению у деток.Имеет полностью натуральный состав.
Со временем эти проявления пройдут.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это детский онанизм, часто встречается у детей до 5 лет у детей с возбудимым типом нервной системы. Со временем проходит. Не делайте замечаний, не ругайте, по возможности отвлекайте, обнимайте.
Создайте спокойную обстановку дома, уберите постоянные фоновые шумы ( работу телевизора, мультики, музыку, гаджеты), особенно в вечернее время, разговоры на повышенных тонах, шумные компании, почаще разговаривайте с ребёнком, играйте, обнимайте. Соблюдайте режим дня. Можно давать успокаивающие чаи ( продаются в аптеке) при отсутствии аллергии, или препарат Дормикинд.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно, это детский онанизм. Ничего страшного в этом нет. Обычно встречается у детей с повышенной нервной возбудимостью. Может учащаться на фоне перевозбуждения, инфекционных заболеваний, прорезывания зубов, скачков развития.
Препаратов для лечения не существует.
Старайтесь соблюдать режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Когда так делает берите на ручки, отвлекайте. С возрастом это пройдет.