Рак мочевого пузыря
Здравствуйте. "В просвете мочевого пузыря в задне-латеральном отделе справа, папиллярное образование на ножке, выступающее в просвет мочевого пузыря, с нечеткими, неровными контурами 5.8х5.2х4.6 см" Заключение: картина соответствует папиллярной карциномой мочевого пузыря с инвазией простатического отдела уретры. Достоверных мр- признаков инвазии предстательной железы не выявлено. Что можете сказать об этом? Как может быть прогноз?
Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить КТ грудной клетки и брюшной полости с контрастированием, МРТ малого таза с контрастированием, ОСГ. Выполнить биопсию с гистологическим исследованием.
Ппиллярный рак мочевого пузыря более благоприятный.
Лечение может быть хирургическое и химиотерпия, химиолучевая терапия ( в зависимости что будет по обследованиям)
Прогноз зависит от степени распространённости процесса, от степени дифференцировки самой опухоли по гистологическому заключению.